Иран намерен подать судебный иск против Туркменистана за прекращение поставок газа

Важное

Фото MEHR

Национальная иранская газовая компания (НИГК) объявила, что она планирует подать иск в международный суд после вмешательства МИД Туркменистана в газовом споре между компаниями Ирана и туркменистана.

«Это вмешательство было явно против двустороннего газового соглашения, согласно которому туркменская сторона должна обеспечить газ для части северных иранских провинций», говорится в заявлении НИГК.

«Подать судебный иск против туркменской компании находится на повестке дня Ирана, как переговоры между двумя сторонами не привели к конкретному результату по урегулированию спора в связи с задолженностью, и Туркменистан прекратил экспорт газа в Иран», НИГК сказал в ответ на заявление МИД Туркменистана 3 января, заявив, что страна прекратила экспорт газа в Иран.

«Туркменгаз внезапно и в нелогичным образом противоречит соглашению и прекратил поставки газа в Иран, требуя быстрой оплаты задолженности», сообщает сайт НИГК.

Источник: IRNA

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Если ваш ….. не может ….., то пусть не ……. Скоро страну вообще без штанов оставит.

Иранцы сделайте так чтобы Туркменистан ответил за все свои проступки. В особенности Клоун и его команда.

Очень с вами согласен!

Уже Сторонний Наблюдатель 05.01.2017 в 10:22Аноним 05.01.2017 в 10:35
не доверяю иранцам,………..Пусть подают в суд.Наши правы.Если россия не приложит силу

Дело не в Иране, как субъекте дела. Суть — в безмозглости вашего т.н. руководства (кстати, пожизненного). «Ваши» правы в вашем «параллельном мире».

знаете кого вы здесь напоминаете? Российские студии со своими ток шоу, ведущие не слышат своих оппонентов, всячески перебивают и не хотят слышать ответы на свои же вопросы.
Пока, здесь делать нечего.

А может быть в ТМ есть какое-нибудь «ток шоу», где хоть можно озвучить что-нибудь кроме «мудрости великого аркадги»? ХОТЬ ЧТО-ТО ЗДРАВОЕ ВЫ МОЖЕТЕ и то анонимно ВЫСКАЗАТЬ ТОЛЬКО НА ЭТОМ САЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

МИД Туркменистана поступил правильно на счет долга. Это большая сумма для бюджета Туркменистана. Иранцы постоянно Туркменистанцев кормит то продуктами то словами. В Туркменистане народ тоже люди. Если есть договор. Иранцы должны решит этот вопрос. Как наши решали вопрос перед другими государствами задолженности свои, но обсуждение такого не было. Спасибо.

Да пусть не возвращают, нынешние болваны если и получат долг, то пустят деньги в свои карманы, а оставшуюся часть на бессмысленные постройки вроде парков, памятников, сраконожек и прочее. Если и возвращать, то следующему руководству Туркменистана, которое более грамотно распорядится нужными деньгами для нищей страны, хотя я что-то размечтался…

Давно пора потащить в Гаагский суд и страну и его президента! Высшая справедливость свершится тогда, когда на скамье подсудимых ГААГСКОГО СУДА окажется ГБ, как Милошевич.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме