Президент проконтролировал строительство ГЭС в Мары и провел встречу с избирателями

Важное

Как сообщает сайт Туркменистан.ру, президент Бердымухамедов в ходе рабочей поездки в Марыйский велаят проинспектировал строительство парогазовой электростанции. Объект мощностью 1574 МВт возводится по заказу государственной электроэнергетической корпорации «Туркменэнерго».

Электростанция комбинированного цикла в качестве топлива использует не только природный газ, но и пар. Если КПД обычной электростанции составляет в среднем 34,2 процента, то при комбинированном цикле повышается более чем в полтора раза и составляет около 57 процентов. Объект намечено сдать в декабре 2018 года.

В ходе знакомства с положением дел на Марыйской ГЭС президент Гурбангулы Бердымухамедов побеседовал с членами трудового коллектива электростанции и ответил на интересующие их вопросы.

Источник: Туркменистан.ру

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как обычно — «вопросы, заданные президенту, и его ответы на них, туркменские СМИ не уточняют»?

Репортажи и фото можно не менять, а просто фотошопом робу «избирателей» перекрашивать.
Интересно, на нее у них тоже (как у школьников на праздники) накануне деньги собирают?

Неужели у них ещё есть»интересующие вопросы»?

Афигет нормальной электричества обещали декабре 2018 года ,когда это ГРЭС тогда мощность марийский станции дайдет 3000 МВАТТ , нельзя было догадаться пораньше .

Помню раньше в 80-е смотрели новости по телику и фильмы на видеокассетах, про различных африканских диктаторов, которые вечно были разодеты как петухи цветные, со всякими нашивками, подшивками, и прибамбасами выделяющимися на фоне своих подданных, разодетых в серые однообразные униформы или мрачные одежды, и было смешно, потому, что жили мы куда свободнее в советском прошлом и для нас было дико подобное поведение. А сейчас мы живём в той самой реальности, над которой смеялись тогда. И этот взрослый 60 летний человек, с довольно таки не плохим образованием но конечно нулевым воспитанием, ведёт себя как африканский диктатор дикарь. Если конечно он что то… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме