В Туркменистане будут построены многоквартирные дома для инвалидов

Важное

Как сообщает сайт Туркменистан.ру, в Туркменистане начнут строить многоквартирные дома для инвалидов. Соответствующее постановление на заседании правительства подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Документ предписывает администрациям регионов Туркменистана и города Ашхабада заключить контракты с местными строительными предприятиями на проектирование и возведение с благоустройством прилегающей территории по одному четырехэтажному многоквартирному жилому дому для инвалидов и лиц, нуждающихся в социальной защите. Объекты предписано сдать в эксплуатацию в декабре 2017 года.

По данным издания Туркменистан Золотой Век, квартиры для этих категорий населения будут бесплатными.

Источники: Туркменистан.руТуркменистан Золотой Век

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Перед выборами продекларировали, посмотрим на результат после выборов.

Что-то мне подсказывает, что бесплатными они будут только для инвалидов-чиновников получивших геморрой на госслужбе.

То есть за 25 лет и как минимум 3 избирательных компаний ни один раз не было построено ни одного жилого дома для инвалида? Или элитные дома в городе за все эти годы строили только для больных на всю голову? То есть в принципе тоже инвалидов?!

Вместо того чтобы просто создавать для инвалидов все удобства для их жизни среди обычных людей, чтобы они не чувствовали себя ущемленными и забытыми, социализировать их, а также воспитывать населения в духе сострадания и помощи им, бердун планирует согнать их в дома инвалидов, резервации, чтоб с глаз долой. Такого, пожалуй, нет нигде в мире. Ну да, для того чтобы создавать условия для инвалидов в обычной жизни нужны грамотные программы, специалисты, волонтеры, а это уж очень хлопотно, да и денег не напилишь много на этом. А вот очередную коробку в белом мраморе поставить, назвав это домом для инвалидов, да еще при этом… Развернуть »

Он,наверное,где-то услашал о парижском и,решил переплюнуть французов,построив вместо одного- пять!

а не проще в обычных домах 1й этаж отдавать/продавать инвалидам?
если ты неходячий, то как на 4й этаж тебя заносить будут? лифта я так понимаю там не будет.

Никогда денег не получали, только за счет спонсоров-предпринимателей существовали все спортивные общества инвалидов и прочие организации, а тут вспомнили. Видать очень сильно одним местом чует народную ненависть и пытается по-быстренькому всем понравиться. Не поздно ли?

Здравоохранение в Туркменистане — это макет из стекла и бетона, обрамленный «бумажным» счастьем Туркменистанцев. В период руководства отраслью здравоохранения и медицинской промышленности Г.М. Бердымухамедовым, ввели обязательное медицинское страхование. Такая форма организации здравоохранения должна была обеспечить граждан Туркменистана правом приобретать лекарственные препараты с 90% скидкой. Однако население приобретает лекарственные средства, не по страховке, а по полной стоимости. В страховку также должны были входить все виды медицинских услуг в лечебно-профилактических учреждениях с 50% скидкой, а также путевки в санаторно-курортные учреждения. Изменения системы здравоохранения в стране ничем не могли помочь, если отток лучших русскоязычных специалистов в медицинских центрах и образовательных учреждениях привел к… Развернуть »

Последние сообщения

От Туркменистана на майский KazanForum поедет Гурбангулы Бердымухамедов

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum». Об этом 16 апреля на заседании...

Больше по теме