В Ашхабаде начали разбирать застекленные балконы

Важное

Власти Ашхабада, руками работников ЖКХ, начали разбирать застекленные и заложенные кирпичом балконы в районе МИР 3. Пока что это касается тех жителей, чьи балконы выходят на ул.Молодежная.

Объясняется это тем, что домам необходимо придать первозданный вид.

При этом строительный мусор с балконов сбрасывают вниз. Опасная территория, где проходят работы, не огораживается.

Можно предположить, что это очередной шаг к подготовке столицы к азиатским играм. Ранее в Ашхабаде были снесены пристройки, затем жителей некоторых квартир, чьи окна выходят на главные трассы, заставили заклеить окна черной пленкой или закрасить черной краской.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А почему бы квартиры просто не освободить от жителей? Вечно эти «людишки» портят лицо эпохи могущества и процветания.

Уже Сторонний Наблюдатель — Вы попробуйте в Москве сделать пристройку и заложить кирпичами балкон Вы даже внутри Вашей собственной квартиры не имеете право сделать перепланировку Что Вы можете сказать по поводу законов приянтых Московской городской думой? Я думаю что Москва и другие местные власти действуют в рамках закона У нас правда не дошли еще чтобы наказывать тех кто переоборудовает квартиры внутри Но иногда если долгое время отсуствуюшь приезжая домой можешь увидеть такую картину что все комнаты в пыли что-то потрескалось в квартире итд При проверке оказывается что сосед сверху решил переоборудовать свою квартиру и снес практически все стены Вот после… Развернуть »

В Европе есть такое понятие как «частная собственность». Если человек купил квартиру, то он в праве взять разрешение в мэрии на перестройку. Как уже писали в Хронике, многие владеют подобным разрешением, однако ломают всё. Перестаньте защищать идиотов. На Москву равняться тоже не надо,там своих тараканов полно.

Протоколный улыца, пресидент там езжает. Нэлза, окна открытый держат, нэлза занавеска открыват, нэлза консанер поставит, нэлза, аренда давать и инострант жит. Это я тэбе сказал, проколный морда, … нэт запутал, мэнт. Понал?! Воще ниче нэлза. Собак такой. Наш персидент бошка пустой, недай Бог че попадёт помнет череп, совсем тупой станет. Протокольный!!! Слово то придумали и сами не знают что оно означает. Быдло.

зачем прикидываться туркменом который не знает русского/ Чтобы показать что это глас народа? Никакой нормальный человек который немного разбирается не будет шуметь из за того что заставлют привести в порядок балконы/ Ведь по закону на них надо составить административный протокол и оштрафовать и плюс оплатить все расходы по демантожу и вывозу мусора/ Могут возмущатся те кто хочет нагнать пургу/ Если завтра напишут что минимальная заоплата стала 1000 долларов все равно будут эти комментаторы недовольны писать а европе больше хотя минималка 1000 долларов намного больше чем в других странах СНГ в то м числе и в России при этом будет свободный… Развернуть »

Чем то напоминает сейчас Москву перед олимпиадой 1980 года Там тоже такое творилось Что просто нет слов И даже людей выселяли Особенно бездомных и попрошаек

Остается только прокричать: АРКАДАГА ШОХРАТ!

Не сравнивайте по значимости Олимпиаду и Игры. Ради этих несчастных 10 дней все разрушить? Сломать? Убивать животных и вырубать деревья? Это сумасшествие идиотов!

На фото Мир 3 еще до реконструкции. Тогда был уют, красота. Сейчас его превратили в уродство.

Это называется «очистка балконов от строительного мусора».

Бывший хяким Ашхабада получил 25 лет. Думается, нынешних ожидает такое же.

Оставьте наши балконы в покое. Это последняя капля нашего терпения.

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме