По всему Ашхабаду в авральном порядке рушат пристройки

Важное

Практически во всех жилых микрорайонах Ашхабада в авральном порядке рушат пристройки, выкорчевывают деревья и кустарники, демонтируют спутниковые антенны.

Кроме того, что работники ЖКХ рушат пристройки, и сами жильцы получили от районных управлений ЖКХ письменное требование срочно, в течение трех дней, самим снести «незаконные постройки». В противном случае жильцы будут привлечены к административной ответственности.

В прошедшие четверг и пятницу в микрорайоне Мир 3-1 работы по сносу осуществлялись до 12 часов ночи. Жителям мешал не только шум техники, но и то, что, стремясь как можно скорее исполнить распоряжение, рабочие в нескольких местах повредили электропроводку и водопровод. В результате люди на длительное время остались без воды и электричества.

snos_12Как утверждают, такая же ситуация в других районах туркменской столицы.

Жильцы недовольны. Причем не только те, у кого рушат пристройки, но и все остальные. Так как после разрушений, строительный мусор не вывозится.

А те, кто делал пристройки недовольны тем, что в свое время они получили официальные разрешения на эти работы от соответствующих служб. Однако, несмотря на это власти города «наводят порядок», создавая проблемы населению столицы.

В подавляющем большинстве случаев пристройки возникают из-за того, что в Ашхабаде не решается жилищная проблема и растущее население столицы выходит из положения как может.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ашхабад превращается в Алеппо. Даже там после бомбёжки, наверное, чуть получше было.

Вы пожалуй король гиперболы? 🙂

Были неоднократные случаи повреждения газопроводов бульдозерами. А это при такой жаре чревато взрывами. О безопасности людей никто даже не задумывается.

Если есть официальное разрешение на строительство пристройки, то это документ, который доказывает факт мошенничества. Чиновник, который подписал это разрешение — мошенник, потому что прекрасно знал что такое разрешение не имеет никакой законной силы. Это очень веское основание для обращения в суд или в прокуратуру в нормальных странах. В законодательстве Туркменистана тоже является преступлением когда чиновник, используя свое служебное положение обманул человека, что привело к значительным материальным потерям и административному наказанию потерпевшего. Но скорей всего никто ничего делать не будет, потому что законы в Туркменистане не работают из-за высокого уровня коррупции во всех государственных структурах и граждане бояться, что их обращение… Развернуть »

Скоты, просто скоты.

Я не понимаю зачем?!Живут люди, обустраиваются, может порой это не совсем изысканные строения, но в этом тоже есть свой колорит, когда однообразные постройки приобретают нестандартный вид.Просто не понимаю зачем?!

Ломать дома…выдергивать вековые деревья…ломать жизни…вот на что способен наш аркашка мухомор

До какой степени надо ненавидеть этот город и его жителей, чтобы творить подобное! Отсутствие мозгов в самой главной голове страны уже ничем не вылечить…

Эти пристройки были построены потому-что эти советские дома были очень маленькими и некомфортабельными. Прекрасно зная это власти специально делают так чтобы было некомфортно и тесно. Власти не спешат предоставить доступное, комфортабельное элитное жилье в свободной продаже без дискримнации (семейное положение, занимаемая должность, связи, кредитоспособность), что само по себе уже нарушение закона. Но это их не волнует, гораздо проще объявить вне закона пристройки.

Сама разжигают недовольство народа.

Бердуна и его власт это — аборигены .

все это продолжаетя и сегодня, продолжится завтра, а международное сообщество останется безразличным

Хочешь, чтобы было сделано — сделай это сам. Запрос на перемены, который власть реализовать не может из-за слабой компетентности или, извините за выражение, «отсутствия политической воли», людям неизбежно придется реализовывать самим,а не международному сообществу. Поэтому двигателями перемен — гражданин и гражданское объединение становятся гораздо чаще, чем чиновник и государственный аппарат.

какое ваше предложение? майдан?

Может майдан, а может и не майдан. Это вам решать.У каждой страны должна быть возможность выбрать свой путь развития.Нельзя просто взять институты – есть другая история, культура. Каждая страна должна найти свой путь развития… Нельзя повторять какие-то вещи в другой стране.

Заметьте, рушат «город живых», как определил старые районы Варламов в своем блоге, чтобы сделать его тоже «городом мертвым».

Вот я не пойму мазохизм ваш, господа. Всё ноете, что плохо, что вас угнетают так или иначе, но продолжаете там жить.
Мыши плакали, кололись, но продолжали кушать кактус.
Делайте умнее, примите уже наконец решение, где для вас будет рай и переезжайте туда.
Вот я принял решение в 2001, когда не смог поступить там в университет. Не жалею, что перебрался в МСК, хотя в первое время было сложно, но тут хоть законы действуют и их стараются соблюдать. Вы же, понимая, что законы не действуют и вам ничего не светит, продолжаете надеяться, что жизнь изменится к лучшему.
Не изменится, поверьте.

Очень скоро настигнет такая же участь регионов. Потом районов. Потом деревень. И эти сносщики которые сейчас ломают дома горожан очень скоро будут ломать свои же дома в деревнях. Потому что эти сломщики привезены из деревень так как городские работники наотрез отказались ломать. Когда ломщиков спросили почему они ломают, дали такой ответ — у нас семьи, детей надо кормить

Вот еще одно доказательство того, что ради кормежки своих семей, сами же готовы рушить дома других, творить беззаконие и уничтожать друг друга, оправдывая все это своими голодными детьми. Если им скажут завтра иди убей соотечественника, они , что тоже будут оправдываться, что им детей нужно было кормить, поэтому и убили. Что же тогда на Бердуна пенять, ведь ему тоже своих детей нужно кормить!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме