В Ашхабаде продолжается снос пристроек и спутниковых антенн

Важное

В туркменской столице продолжается кампания по сносу пристроек и спутниковых антенн. В начале этой недели по приказу местных властей были снесены пристройки в 6 микрорайоне.

6mkr_map

Многие владельцы пристроек при этом утверждают, что имели разрешение властей.

Кроме того, местные жители жалуются, что под снос вместе с пристройками попадают и виноградники и тапчаны, в тени которых люди могли собираться жаркими летними вечерами.

6mkr_snos_05

В городе также продолжают вырубать деревья, в том числе и те, что росли во дворах домов и не видны с улицы.

Температура воздуха летом в Ашхабаде держится выше 40 градусов, но несмотря на это, многолетние деревья, дававшие тень, продолжают уничтожать. Мало того власти демонтируют кондиционеры с фасадов зданий.

На фото ниже территория, которая была огорожена живой изгородью, которую выкорчевали по приказу хякима. Просп. Атамурата Ниязова, напротив магазина «Ветеран».

trees_snos

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все старые микрорайоны Ашхабада сейчас в руинах, грязи и мусоре, и это учитывая, что основная масса горожан живет именно в старых микрорайонах! От того что разнесли все пристройки и огородики город лучше не стал. Наоборот дома выглядят просто ужасающе! Не знаю в чьем извращенном сознании родилась идея такого «облагораживания» города. Должно быть это очень психически нездоровый человек!

Осталось вырубить все оставшиеся в городе деревья и закатать в асфальт всю территорию города, чтобы спортсменам и гостям Азиады было где кататься. Безумие ГБ перешло и на его прихвостней. Денег на то, чтобы просто расчистить порушенные районы, очевидно, в казне нет. Будут, видимо, заставлять жителей выходить на чаре каждый день — начиная с лета при температуре выше 45. Вот пусть сами хякимы и расчищают. А пример пусть им покажет великий доктор всяческих наук, спортсмен и зубодер ГБ.

Классное прозвище. Зубодер продает Пррродный газ. По тому как его никто не покупает, зубодер решил отменить льготы на комм. услуги.

За последние пару лет горожанам досталось по полной! Сначала снимали кондиционеры в жару, потом спутниковые антенны, затем заставляли перекрашивать крыши в зеленый цвет, и наконец разгромили дворы и разрушили пристройки, оставив дворы в руинах! Что ещё? Какая ещё безумная идея придет в голову светлейшего? Откуда он черпает эти «мудрейшие озарения»? Можно пора просто всех выселить за 101 километр, чтоб не страшно было ездить по городу. А может это такой социальный эксперимент? Издевается над людьми и смотрит до какого предела они все это будут терпеть? К слову сказать, такого уровня людской ненависти к власти (пока правда тихой) не было никогда еще.… Развернуть »

Читаю ту про Туркменистан и до того содержание статей удивляет! Практически тоже самое творится и у нас в Узбекистане! Особенно про деревья. У нас в центре города был сквер с вековыми чинарами и их вырубили в 2007, посадив вместо них сосны. С тех пор по сегодняшний день вся эта вакханалия с деревьями только усиливается! Апогея ,наверно, достигла в этом году перед ШОСом (будь он неладен) Пол города посносили и перегромили, буквально за месяц полностью ликвидировали трамвай, деревья рубят один за другим и сажают ёлки. Такое ощущение, что наши с вашими устроили соревнование по сумаcшествию.

Зубодёр…классная погремуха!:)

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме