По всему Ашхабаду в авральном порядке рушат пристройки

Важное

Практически во всех жилых микрорайонах Ашхабада в авральном порядке рушат пристройки, выкорчевывают деревья и кустарники, демонтируют спутниковые антенны.

Кроме того, что работники ЖКХ рушат пристройки, и сами жильцы получили от районных управлений ЖКХ письменное требование срочно, в течение трех дней, самим снести «незаконные постройки». В противном случае жильцы будут привлечены к административной ответственности.

В прошедшие четверг и пятницу в микрорайоне Мир 3-1 работы по сносу осуществлялись до 12 часов ночи. Жителям мешал не только шум техники, но и то, что, стремясь как можно скорее исполнить распоряжение, рабочие в нескольких местах повредили электропроводку и водопровод. В результате люди на длительное время остались без воды и электричества.

snos_12Как утверждают, такая же ситуация в других районах туркменской столицы.

Жильцы недовольны. Причем не только те, у кого рушат пристройки, но и все остальные. Так как после разрушений, строительный мусор не вывозится.

А те, кто делал пристройки недовольны тем, что в свое время они получили официальные разрешения на эти работы от соответствующих служб. Однако, несмотря на это власти города «наводят порядок», создавая проблемы населению столицы.

В подавляющем большинстве случаев пристройки возникают из-за того, что в Ашхабаде не решается жилищная проблема и растущее население столицы выходит из положения как может.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

вот сносят пристройки и спутниковые Антенны а транслировать туркмениские каналы нормально не могут на Туркменистане то и дело звуковая дорожа бежит вперед видео и обрывается картинка могли бы исправить остальные каналы показывают в интернете нормально только туркменистан смотреть не возможно исправьте пожалуйста качество трансляции так как другого варинта просмотра нет

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме