Азербайджан и Туркменистан пока не достигли полного взаимопонимания по месторождению «Сердар/Кяпяз»

Важное

Как сообщает ИА Тренд, Азербайджан и Туркменистан пока не достигли полного взаимопонимания по месторождению «Кяпяз», сказал в понедельник журналистам замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.

По его словам, двусторонние переговоры по этому вопросу продолжаются, регулярно проводятся консультации.

«Однако пока полного взаимопонимания достичь не удалось», — сказал Халафов.

По соглашению, достигнутому между Азербайджаном и Туркменистаном в 2008 году, на территориях пересечения дна секторов Азербайджана и Туркменистана не будет осуществляться никакой деятельности в связи с разведкой и добычей до тех пор, пока не будут согласованы вопросы, связанные с разграничением дна Каспийского моря.

Источник: ИА Тренд

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Iz za etogo chut voyna ne nachalas togda!

какая война Эзис? у нашей Родины, армия существует только на бумаге. По факту ее нет. Если уж у Украины с их военными традициями не оказалось инфраструктуры, то что о нас говорить?

АП если сравнивать с Азербайджаном: то имейте в виду, что там Армия постоянно, повторяю, постоянно находится в боевой готовности из-за Карабаха и смять Туркменистан не составит большого труда. К нашему сожалению!

А войны не будет. Максимум несколько маневров с залпами и этого хватит, чтобы обвинить друг друга в эскалации конфликта.

Недооцениваете Вы туркменскую армию. Это — страшная сила! Любой противник умрет со смеху от одного ее вида в новой парадной форме. Чего стоят только летчики в тельпеках, всадники с позолоченными щитами и «современными» луками со стрелами. Аркадага — великий стратег.

ТУРКМЕН ГОШУНЫНА НЭМЕ ГОВНУН ЕТЕНОКМЫ? БЕРК БЕЛЛЕ «ТУРКМЕН -ЧОЛ ГУРДЫ ХЕМ-ДЕ ДАГЛАРЫН АРСЛАНЫДЫР» ЯДЫНДАН ЧЫКАРМА

Нафик война в наше время нужна? Аркадаг великий торгаш, эти территории можно формально заложить в вечный беспроцентный кредит) Кредит Азербайджану не вернуть, и лишиться спорных территорий. Все довольны. Войны нет, кризиса нет, спорных территорий нет. Аркадага шохрат!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме