Ашхабадский торговый центр Yimpas увольняет сотрудников перед закрытием

Важное

Сотрудников самого популярного ашхабадского торгового центра Yimpas уведомили о предстоящем увольнении с 23 декабря 2016 года. Некоторые уже уволены.

Увольнения связаны с закрытием супермаркета.

Достоверных данных о дальнейшей судьбе торгового центра пока нет.

На сегодняшний день существуют несколько версий:

• Йимпаш хочет прибрать к рукам кто-то из людей, приближенных к власти;

• Внешний вид здания не нравится президенту, т. к. не вписывается в общую архитектуру города и магазин будет снесен;

• На месте Йимпаша будет построен новый торговый центр;

• На месте Йимпаша будет построена автомобильная парковка.

В пятницу 9 декабря магазины в торговом центре массово распродавали оставшийся товар. Скидки достигали 70%. Новый товар на прилавках уже не появляется.

У касс стояли огромные очереди, хотя работали все 19 касс. Даже в 10 вечера люди шли к торговому центру и в спешке скупали оставшиеся товары.

Кафе, бильярдная и детские аттракционы, расположенные в торговом центре в последние недели уже не работали.

При этом никаких официальных объявлений о закрытии нет. Руководство Yimpas Holding отказалось давать комментарии Радио Азатлык.

В торговом центре работало более 400 человек.

 

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

импаш имеет свои торговые сети за пределами туркменистана, имеет персонал в наличии которые может хладнокровно взешенно проанализировать ситуацию. конечно такую пощечину не прощают. они могут взять паузу для правильной реакции на происходящее для нанесение ответного удара. таких ударов не прощают и обычно второй игрок получит обязательно ответ.

Зомби ящик поменьше смотри.

О каком росте долгосрочных ивестиций может идти речь? Ситуация наглядно показывает потенциальным инвесторам беспринципность власти, хотя именно она должна была гарантировать сохранность и свободное движение капиталов.Обидно за нашу неспособность своевременно и рационально реагировать на коньюктуру международного рынка. Кому мы нужны со своей бестолковостью? Такое поведение власти международный бизнес не прощает.

Все компании уже и так знают, что с Туркменистаном нельзя вести бизнес, себе дороже будет. Правительство как барыги на рынке, зазывают а потом обдирают. И в результате остаются с ничем, дальше 2 лет абсолютно не видят. Остаются только китайцы, иранцы и совсем рискованные компании. Даже турки сбежали.

Не в бровь, а в глаз.

А на месте Йимпаша построят новую композицию памятник *Здесь был Йимпаш* Если его снесут то в Ашхабаде больше некуда будет ходить нормально шопится… Особенно регионовским!

Da, eto prosto byl ujas! V konce lyudi prosto nachali grabit!

На базар можно ходить. Там покупать.

Правильно, Бибишка! Зачем нам цивилизация, давай назад в барханы! Вместо современных торговых центров будем на базар ходить в антисанитарию, вместо больниц будем лечиться гранатовыми косточками, а передвигаться будем на ишаках. Удобно же, заправлять бензином не надо.

И дешево. Не нужно тратить много денег. На базаре покушаем плов, манты, выпьем чая.

Ай маладес. ГАты ГОВЫ.

Йимпаш — единственный торговый центр в Туркмении, который соответствовал международным стандартам!!

И Йимпаша не минула кровавая рука этого злодейского правительства. Прощай Йимпаш, ты подарил много радости людям. Народ будет помнить тебя с хорошей стороны!

Персики, Персики по 20 доллар за кг некупите в Импаше!!!

Йимпаш родитель маркетов в Туркменистане много хорошего нам показал и научил по нему все орентировались как что делать спасибо за знания йимпаш в истории теперь навеке

Ochen jalko((((

Soobshite tureckim SMI!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме