Вице-премьер Туркменистана и президент Азербайджана обсудили энергетику, логистику и судостроение

Важное

29 ноября вице-премьер Туркменистана по вопросам торговли Батыр Атдаев прибыл в Азербайджан и провел переговоры с президентом Ильхамом Алиевым. Об этом сообщает пресс-служба главы Азербаджана.

Стороны обсудили энергетику, логистику, товарооборот, а также сотрудничество в судостроении и судоремонте. Другие детали переговоров не приводятся.

В этот же день Батыр Атдаев встретился с министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым. Об этом на свой странице в Facebook рассказал сам Джаббаров. Он также не стал раскрывать подробности переговоров.

В июле 2022 года Микаил Джаббаров посетил Туркменистан для обсуждения диверсификации схем поставок энергоносителей на международные рынки.

Ранее стало известно, что в декабре главы Турции и Азербайджана посетят Туркменистан для обсуждения энергетического сотрудничества стран. Вероятно, стороны намерены рассмотреть вопрос поставки туркменского газа в Турцию через Азербайджан, а также вступление Туркменистана в Организацию тюркских государств (ОТГ) в качестве полноправного члена.

Эти же темы накануне в Анкаре обсудили главы МИД Туркменистана Рашид Мередов и Турции Мевлют Чавушоглу.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Коррупционер Атдаев ползёт к своей заветной мечте стать президентом. Марыйский клан его поддерживает. Осталось за малым — свергнуть всем ненавистных Бердымухамедовых.

Согласен. Я его поддержу.

Экономике Азербайджана нужен мощный локомотив, который предоставит вектор движение вперед. ТМ, РФ или КНР. ТМ намного безопаснее

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов обсудил с главой Rönesans строительство военной школы имени своего деда

18 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, сообщает госинформагентство...

Больше по теме