Эрдоган и Алиев посетят Туркменистан, чтобы обсудить газовый маршрут

Важное

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен в начале декабря посетить Туркменистан, куда также прибудет глава Азербайджана Ильхам Алиев, сообщает издание SonDakika. Об этом Эрдоган заявил, отвечая на вопрос журналиста в аэропорту Стамбула перед своим отбытием в Индонезию.

Журналист спросил президента Турции о планах по превращению страны в энергетический хаб, на что Эрдоган рассказал о предстоящей поездке в Туркменистан, где пройдут трехсторонние переговоры на эту тему с Алиевым и Туркменбаши.

Туркменбаши – титул первого президента Туркменистана Сапармурата Ниязова, скончавшегося в 2006 году. Кого именно Эрдоган имел в виду – Гурбангулы (титул — Аркадаг) или Сердара Бердымухамедова (титул — Аркадаглы Сердар), неясно.

Отметим, что на данный момент Туркменистан и Азербайджан обсуждают совместную разработку месторождения «Достлук» («Достлуг»). Ранее две страны конфликтовали по поводу принадлежности расположенного между ними в центре Каспия месторождения.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это усатый потроллил нашего после того, как тот кинул его со вступлением в ОТГ

Вовка- гопник Ленинградский вчера предупреждение сделал в Стамбуле. Боится без денег остаться плешивый дед бункерный

Наши тюркски братья

Эти два балбеса(хотя по сравнению с пОдонком гении, их народы на 50-70% ими довольны) нашего Идиота вообще за чела не считают, сами за него всё решают, а этого дебила ставят перед фактом, ну а наш Нарцис сразу бежит к своей подельнице Вальке-Стакан-Вальке-Красные Трусы бежит за поддержкой и ценой вопроса!

Бадымджан долма сделаю для моих гостей.

Идеальная компания для нашего балбеса — пердоган, алибаба, кто ещё?

Кого именно Эрдоган имел в виду –….??

Туркменбаши — туркменская шишка!!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме