Туркменистан отремонтировал построенную в 2009 году больницу и передал медицинскую гумпомошь Афганистану

Важное

Туркменистан отремонтировал Дом здоровья, построенный правительством в районе Гарамгол афганской провинции Фарьяб в 2009 году, а также передал медицинское оборудование и медикаменты афганской стороне в качестве гумпомощи. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

26 ноября Генконсульство Туркменистана в городе Мазари-Шариф организовало по этому поводу торжественное официальное мероприятие. В церемонии приняли участие глава представительства МИД Афганистана в провинции Балх, губернаторы районов Гарамгол, Горган, Андхой и Ханчарбаг провинции Фарьяб, руководители учреждений здравоохранения, жители и уважаемые старейшины.

Кроме того, начальнику управления образования Гарамгольского района Махмуду переданы туркменские учебники для 1-4 классов для использования в качестве пособия на уроках туркменского языка в школах района.

 

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов обсудил с главой Rönesans строительство военной школы имени своего деда

18 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, сообщает госинформагентство...

Больше по теме