Президент Бердымухамедов отправился в Лебап открывать железную дорогу в Афганистан

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в воскресенье 27 ноября Президент Гурбангулы Бердымухамедов отбыл с рабочей поездкой в Лебапский велаят для участия в церемонии открытия участка Атамырат-Ымамназар (Туркменистан) – Акина (Афганистан) железной дороги Туркменистан-Афганистан-Таджикистан.

Также в Туркменабат прибыл и президент Афганистана Ашраф Гани, который вместе с президентом Бердымухамедовым принял участие в церемонии открытия.

turkmenabat_airport_chare

Церемония открытия прошла утром в понедельник.

По данным издания Тренд, в рамках церемонии два президента также приняли участие в открытии железнодорожного терминала по пропуску, хранению и отправке нефтепродуктов. Терминал позволит в сутки загружать в автоцистерны 2 тысячи тонн бензина, дизтоплива и авиакеросина.

Фото ИА Тренд
Фото ИА Тренд

Источники: ТДХ, Тренд

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пишите, как есть. Клоун сводил гостя на очередное представление своего цирка.

куда он открыл дорогу, если ее нет в Афганистане??))

Главный покупатель наш нефтепродукть -это афганистан, в 10 месяц 2016 афганистан уже купил у нас Автобензин А-92 и диз топливо 1 млрд долл сша.

С одной стороны верно, надо дороги, чтобы отправлять груз, если не трубопроводом, то хотя бы по железной дороге, морским путем, в виде готовых товаров. Нам нужна валюта. А для этого надо продавать и экспортировать что то. Я пишу не с целью критиковать кого то или защищать. Я комментирую факты. Дороги нам нужны, кто бы их не строил и на какие деньги их не строили бы. И в первую очередь нам выгодно продавать соседям: Ирану, Афганистану, Казахстану, Азербайджану, а потом в другие страны. А по поводу газа, я не думаю что резкое падение цен на углеводороды это естественный процесс. Он искусственный,… Развернуть »

Отлично, аноним! Просто супер! Афганистану что продаем? Бесплатную электроэнергию в помощь братскому народу? Ок, пусть так. Цена, которую платит афганистан — относительное спокойствие на туркмено-афганской границе. Хорошая валюта, согласен. Денег, даже в дальней перспективе, ждать не имеет смысла. Давайте теперь поторгуем с Ираном за валюту. Теоретически. В 15 году Иран полностью отказался от расчетов в долларах США во внешней торговли. Хорошо, доллары не светят. Получаем в обмен на газ иранскую дешевую продукцию. Тоже понятно, валюты нет и не будет. С Азербайджаном и Казахстаном просто нечем торговать, у них все свое есть. А падение цены на газ — это очень надолго.… Развернуть »

Продавайте книги и цитатники аркадаги. На юмористическом поприще будет спрос.

Клоуна на мыло!!! Слава Туркменистану, героям слава!!!! В стране бардак страшный!!!! Бизнес рушиться, гос предприятия становятся убыточными, валюты нету, уровень безработицы растёт с каждым днём, инфляция зашкаливает за 100 процентов и более по некоторых позициям, уровень реальной преступности не регистрируется ( занижается), люди исчезают потнеплнятным причинам, фабрикуются дела, и можно писать то бесконечности. Когда же все это закончится ?????

Зачем Тм валюта, доллары? Чтобы ГБ их перевел на свой счет, или построил очередную юрту, стадион, аэропорт, памятник себе? Сидящий на коне уже есть, вот, теперь на верблюде или осле …? Его облапошили и китайцы, и русские, и иранцы, а вот теперь и таджики и афганцы. Вот вам и дентист Аркадяга-Президент! Поставь эту Солтан Ачилову вместо ГБ — она в стократ лучше бы справилась с обязанностями президента! Гори эти доллары синим пламенем — все равно народу ничего не достанется. Пусть сильнее грянет и буря, и кризис, и голод, и безденижье, ..Чем хуже — тем лучше! Может тогда люди скажут —… Развернуть »

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме