Президент Туркменистана принял участие в открытии нового поселка (Фотогалерея)

Важное

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в торжествах по случаю открытия нового поселка Берекетли заман (Эпоха благоденствия), построенного в этрапе Ак бугдай (Белая пшеница) Ахалского велаята (области). Об этом сообщает сайт Туркменистан.ру.

Населенный пункт, рассчитанный на 400 хозяйств, расположен у предгорий Копетдага по соседству с автотрассой Ашхабад – Мары.

Президента встречали песнями и танцами жители нового села.

Глава государства ознакомился с обустройством поселка и побывал в гостях у одной из семей новоселов. Также президент Туркменистана посадил первое дерево на территории, отведенной под будущий парк. К посадке деревьев присоединились все участники торжества.

Ранее во время визитов в Марыйски, Дашогузский и Балканский велаяты президент уже открывал похожие села. Там он посетил русскую, узбекскую и казахскую семьи, которые также, по данным ТДХ, получили дома в новых селах. На этот раз обошлись без привлечения национальных меньшинств.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Счас будут продавать коттеджи по 200 тыс долларов .
Добра пожаловать страну лицемерия .

Очередной посёлок-призрак. Как всегда согнали для видимости всю Туркмению на открытие. Для сравнения опубликовали бы фото на следующий день после открытия. Как там можно жить, ни единого деревца, вода с перебоями, только вечером с 23-00 до 23-35, электричество только днём, когда дома никого нет и газ — может быть. С новосельем земляки.

Очередная аркадакская «потемкинская деревня».

Вообще не понятно как страна с такими запасами энергоресурсов могут быть постоянные перебои и места в стране где нет газа вообще

Мне чем-то все это напоминает инкубатор, конвейер. Люди не захотят жить в таком поселке — я уверен!. НЕТ ни лица, ни уюта, ни прошлого, ни будущего у этого поселка. Другое дело старинные туркменские села будь то в горах, в песках, у реки, у моря … Несмотря на то, что там нет этих конвейрных домов с зелеными крышами, в таких селах есть уют, человечность, справедливость, правда, чистота, вера. А в этом поселке есть что-то зловещее, от дьявола и сатаны … Не приживется там человек!

Одного людаеда бог забрал, а второй продолжает уничтожать туркменский народ.

Не Бог а дьявол

Посмотрите на это тело… это же просто ….. какой то

По ходу одну и ту же мебель таскают из велаята в велаят, чтоб обставлять ею дома «образцово-показательных семей». Потом наверняка отберут. Обратили внимание на его портрет в тельпеке висящий в частном доме. Вот бред-то. Неужто он во все это верит? Не надоело самому себе врать?

За то не платим за газ, электричество и соль! И за воду тоже не платим! Все нам завидуют!

ты эа туркменский народ не беспокойся я завидую молча

он что вперые хлеб видит

Как не платишь ? За всё даже переплачиваешь. В туркмении попрашайничать стали когда такое было аа?

За всё платят даже переплачивают….

А нафига государству эта деревня дураков когда казалось бы никакого стратегического или экономического или военного потенциала там нет?! Ну нафига в кризис деньгами сорить?!

Если бы такой домик с зеленой крышей был бы построен на окраине Москвы, Лондона, Стамбула, Парижа за него можно было бы заплатить 100.000 долларов и 200.000, а в песках, где воют шакалы по ночам, змеи, скорпионы, ни кустика не растет, нет ни воды, ни канализации, ни работы, 1000 верст от цивилизации …. красная цена этому дому 10-15 тысяч. Я думаю, что себестоимость этих домов где-то 20 тысяч, а 80 тысяч это ОТКАТЫ, КСЕБЕВКАРМАН. Бедные люди кого обяжут покупать и выплачивать эту кабалу!

ССКП шохрат!

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме