Ввоз новых мобильных телефонов в Туркменистан без разрешения запрещен

Важное

unnamedВ аэропорту Ашхабада вывесили объявление о запрете ввоза новых мобильных телефонов без специального разрешения Межведомственной комиссии по радиочастотам при Кабинете Министров Туркменистана.

Основываясь на положение, которое было принято еще в 1999 году, и касалось ввоза техники в промышленных масштабах, нынешние таможенники начали отбирать новые сотовые телефоны, ввозимые для личного использования. По крайней мере уже несколько человек за последние дни сообщили нам о таких случаях.

Из текста самого объявления не совсем понятно идет ли речь о ввозе с целью продаж или личного пользования. Но жирным шрифтом выделена та часть объявления, где речь идет о запрете ввоза без разрешения.

Ниже перевод объявления на русский язык:

«В соответствии с Положением о порядке приобретения, проектирования, строительства (установки) радиотехнических сооружений, эксплуатации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств на территории Туркменистана и ввоза их из-за границы, необходимо разрешение, которое выдается Межведомственной комиссией по радиочастотам при Кабинете Министров Туркменистана.

В целях приведения используемых в стране мобильных телефонов в соответствие с требованиями по безопасности связи, ввоз новых мобильных телефонов в Туркменистан без разрешения запрещен».

 

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме