Сборная Туркменистана по футболу отказалась играть в Гонконге

Важное

Как сообщает информационный сайт Гундогар, сборная Туркменистана по футболу отказалась от участия в запланированном на 6 сентября в Гонконге товарищеского матча против сборной этой страны.

Федерации футбола Гонконга пришлось приносить извинения болельщикам, купившим билеты, и организовывать возврат денег.

Факс об отказе от участия в матче был направлен в Гонконг из Туркменистана 26 августа, сообщают китайские СМИ. О причинах отказа не сообщается.

Ранее Федерация футбола Туркменистана отказалась от встречи со сборной Филиппин 2 августа.

Оба матча, сорванных туркменской стороной, были зарегистрированы и значились в календаре ФИФА. В связи с этим Федерацию футбола Туркменистана ожидает штраф.

Источник: Гундогар

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Туркменские власти — самые надежные в мире ЧЛЕНЫ международных организаций!! )))

Сработал «воспитательный» наезд на олимпийскую сборную. Боятся не оправдать «высокого доверия».

Всё гораздо проще: деньги выделенные на поездки в Гонконг и Филипины были успешно разворованны на самом верху футбольной структуры Туркменистана, так что просто нет средств ехать.

Так и есть что боятся Только не сборная а сам министр спорта Его после первого же матча нагнали бы с места Уверен на все сто

абсурд продолжается

Забухали что ли ?

Na ocherede kakaya strana? Mozhet so sbornoy Afganistana sygrayut. Tuda i letet ne nado, sbornaya slabaya. My ih v 2003em, v Kabule 0-11 vyigrali. Soglasen, s teh por 13 let proshlo, no ne dumayu chto v futbole oni prodvinulis. Tak chto iz vseh sosedey (v celyah sberezheniya sredstv) samyj udobnyj feodalnyj, srednevekovyj Afganistan (dlya galochki i pokazaniya sverh progressa NACİONALNOY SBORNOY)

В своё время наша туркменская советская команда «Колхозчы» в СССР была не плохой. Сейчас все в Туркмении стоит на кумовстве, клановости, не спорю и раньше всё это было, но не в таких масштабах. Видимо, взятку с футболистов запросили чиновники не подъёмную, а так как долларов не продают в стране, нечем было и давать ту самую «благодарность». А манаты в высших кругах не котируются, как доллары, среди простого населения. Вот поэтому решили чиновники, что не поедет никто. Ничего личного, чистый бизнес!!!

Это Китайцы испугались. Туркменские футболисты в новой форме хотели выйти на поле — в папахах и с саблями

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме