В Туркменистане будут производить LED-лампы

Важное

В Туркменистане наладят выпуск LED-ламп. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Реализацией этого проекта займется хозяйственное общество «Aydyn gijeler», которое будет создано при участии концерна «Туркменмашынгурлушык» Министерства промышленности Туркменистана и частного предприятия «Taze zaman gurluşykçy», являющегося членом Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Формирование в условиях рыночных отношений конкурентоспособной ресурсо- и энергосберегающей, экологически чистой электронной и электротехнической промышленности ориентировано на внутренний и внешний рынки, наращивание экспортного потенциала страны.

Источник: ТДХ

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вах! Где же вы раньше были? Я уже все лампочки в доме поменял.

БАРХАН, не надо расстраиваться. В 90-х годах в Ашхабаде возле толкучки уже производили спички, которые не загорались. Так сказать -противопожарные. А теперь еще и лампы будут, которые не будут гореть или будут перегорать через 5 минут после начала эксплуатации

в Туркмении постоянно, какой-то откровенный дебил тратит народные деньги на заранее экономически-провальные производства, стройки и трубы! какой смысл в производстве, для которого все комплектующие надо покупать за валюту за рубежом???

Все вопросы к президенту Тм

Это для нас они дебилы! Себя же они считают выдающимися людьми, потому как думают, что им всегда удается …….. всех и украсть всё. Когда вижу очередной заранее экономически провальный проект, сразу понимаю, кто и как на этом наварился. ХТ, скажите нам кто учредители этих компашек, что лампочки будут выпускать. Вооот, вам и ответ на вопрос «какой-такой откровенный дебил»…!

Вот сидел и ругал про себя этих … что даже простенькую лампочку собрать не могут! А тут вот оно что… АНДА!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме