Цены на самые дешёвые сигареты в Туркменистане достигли $17 за пачку

Важное

Прошло уже более трех месяцев, как в Туркменистане пропали сигареты. Напомним, что в марте этого года указом президента министерство торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана получило эксклюзивное право на ввоз и реализацию сигарет в стране.

Однако, в начале лета сигареты из государственных магазинов исчезли. На сегодняшний день вся торговля табаком происходит нелегально в частных торговых точках. Цена на сигареты при этом постоянно растет. Если буквально две недели назад пачку сигарет можно было купить за 40-50 манат, то сегодня найти сигареты дешевле 55 манат уже невозможно.

На севере Туркменистана, в городе Дашогузе, пачку сигарет марки «Mond» можно купить по 60 манат ($17), а ближе к вечеру они дорожают до 65 манат.

В сельской местности цена самых дешевых сигарет колеблется в пределах 57-60 манат за пачку.

При этом многие реализуемые на черном рынке сигареты имеют российскую акцизную марку, т.е. очевидно, что это контрабанда и, скорее всего, контрафакт.

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Чем не рекорд,достойный книги Гиннесса!

Все для людей все для народа!!! Все же знают кто на этом бабло делает, правители доиграются рано или поздно, даже у туркмен терпение имеет предел.

What do they mean by Black market and who is the directors of the black market Company for importing in to Turkmenistan

1) Chairman ( President Sister)
2) Accounts ( President nephew)
2) Transport Company ( President Little Sitter)

да, да, позвоните гиннесу

Сигареты наносят вред организму, это доказано. Для защиты организма населения, необходимо также запретить: сигареты — тут все понятно, легкие, пищевод, зубы, сердце сахар — вызывает ожирение, портит зубы, мало того, доставляет удовольствие, зависимость от сахара возникает соль — рак желудка, камни в почках, доставляет удовольствие, зависиомость от соли возникает водка — тут все понятно животный жир — атеросклероз, доставляет удовольствие от вкуса, зависимость от жира возникает вождение автомобилей до 30 лет, вызывает эйфорию, и молодые часто от высокой скорости погибают любовь — вызывает сильнейшую зависимость, эйфорию, и при окончании через 3 года является причиной развода, депрессии чай, кофе — тут… Развернуть »

Может на электронные сигореты перейти.

Pora by uje zapretit zapretit…

Единственное, что доступно гражданам Туркменистана — это покупать портреты президента и участвовать в чаре,махая флажками , приветствуя его кортеж. А вот есть,пить, курить, думать и тем более — сомневаться в правильности действий ГБ никому не позволено. ГБ, огласите результаты переписи населения 2012 года! А тов возникают сомнения: есть ли вообще население в стране…

А вспомните в небит даге . Жил момет карлик. В 90 бычьки в стаканах как семечки продовал. Стыдно вам должно быть. Товарищи бошлыки.ище сколько могу написать правды.

Щас новерна через бегдашь вазить будут.из казокстана. Бошлыки наварятся.

Если не пить, не курить, любовью не заниматься в машине ))))), тогда точно народ Туркмении от скуки умрёт. Бердуша решил всех уморить скукой.

— «В очередь, сукины дети, в очередь!»
(к-ф «Собачье сердце»)
Шариков – Гурбангулы

При Сапармураде его сын держал этот рынок и сигареты были самые дешевле не куда. А сейчас все наоборот. Аппетиты у семейки растут не по дням а по часам. Везде во всех отраслях уже запустили свои грязные лапы. С самого главного бестолча берут пример «награбить и купить дорогую игрушку и папонтоваться»

Ментам самим курить нечего, бомбят ларьки, отбирают (конфискуют) сигареты. Узаконенные рэкетиры. Дураки, зарезали всех куриц, несущих золотые яйца, теперь взялись за самых мелких цыплят, хоть что-то получить. А когда все источники закончатся, что? Все живут одним днем, никто даже на неделю вперед не задумывается. Предприниматели сворачиваются один за одним, полки в маркетах стоят или пустые, или заставлены одним и тем же товаром, как в 90-е годы, для виду, что товар есть. Прокладки женские в дефиците, тушенки нормальной нет, даже ватных дисков и тех нет в стране хлопка. Сигареты по 70 манат, и то из-под полы, как наркотики. Если у народа… Развернуть »

Мурат, откуда такая информация? Прокладки есть, и диска ватные тоже.

Где есть? АК памык с завода уже расхватывают. Прокладки по цене в 2 раза выше прежней и то под заказ у торговых агентов. Памперсы, которые не впитывают, порошок, который пенится так, что из машинки вылазит. То, что еще есть- или просрочка, неликвид, которому теперь любой торговец рад, или откровенный мусор непонятного происхождения. Такой же, как непонятные марки сигарет, про которые никто никогда не слышал. Этого не знают только те, кто не хочет знать. Мы в одной стране живем?

Сам добровольно наложил санкции на страну. Ладно бы, для поддержки производителя, это еще можно понять. Но вот так, просто боланок и все? Дай людям волю, мы сами выкарабкаемся, как в начале своего правления Ниязов сделал! Нет же, снести, закрыть, убрать, боланок! завтра этот кризис коснется и самих тех, кто сносит, грабит, закрывает, обыскивает. Неужели они, опьяненные властью, этого не понимают?

Туркменская минералка стоит 3 маната, произведенная в Ашхабаде, и Ессентуки стоят 3.40, привезенная за 3000 км. Колбаса туркменская 22 маната за кг, и Белорусская так же. А почему? Потому что в цену заложена огромная доля силовиков, которых каждый предприниматель кормит. Никогда такого размаха силового беспредела не было, уже никого не боятся, новоявленные воры в законе..

Почитав комментарии Просто мороз по телу и ужас одолевает За что такие наказания и муки людям Абсолютно непонятно Хотя думаю всё это есть в стане И сигареты и другие товары Но их придерживают А раньше это не бизнес назывался А простая спекуляция

Народ теряет уже последние надежды, мы уже не верим в нормальное будущее нашей страны. Какая была страна и какая стала, а какой дружный народ был и во что его превратили эти грязные правители. Они купили всех, в том числе и международные организации и США, Россия поддерживает этот геморрой с самого начала. Жить в стране стало отвратительно, каждый день новые запреты. Сегодня целый день перекрывали дороги столицы, на улицах творилось ужасное, все сигналили и ругались. Каждый проклинает президента, я не сомневаюсь нисколько в справедливости Аллаха, верю что этому правительству уготовано самое суровое наказание. Даже скорые с больными останавливают и не разрешают… Развернуть »

Дома ломают,квартиры не дают.вот эта проблема.мой родительский дом ломают так обидно.мои родители нас детей родили 9детей..у всех уже семьи .и ни у кого нет своего угла.ломают наш собственный дом,где мыродились,выросли,это наши родители построили нам крышу над головой ,а наше государство ломают ,рушатся наш родительский дом,

Мурад. Ты полностью прав. в Ашхабаде творится что то ужастное. вечные ремонты. перекрытия и прочее. страна улетела в тар тарары.

Сегодня опять вертолет дракона долго кружил над городом. Ничего хорошего это не предвещает, увы! Когда уже уймется это него…й! А что касается товаров, то это правда, что потихоньку многие товары исчезают из магазинов,товары для гигиены, к примеру, косметические средства и многое другое,и цены всё время растут. Так как валюта под жестким контролем, импортом будут заниматься только избранные, у кого есть беспрепятственный доступ к конвертации по гос. курсу, а это семейка и их свора. Они же будут и контролировать продажные цены, которые будут только расти. Вот увидите, скоро купить импортный товар будет роскошью, доступной только немногим. Остальное в их понятии «быдло»… Развернуть »

Нам всем 3,14….!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме