Туркменистан и Тувалу засекретили данные о количестве домохозяйств, подключенных к интернету

Важное

Как сообщает информационный сайт Гундогар, комиссия ООН опубликовала отчет «Состояние широкополосной связи 2016» о ситуации с доступом в интернет в 191 странах.

Доклад описывает распространение в мире широкополосного соединения. При составлении отчета авторы учитывали ряд критериев, соответственно которым опубликовали несколько рейтингов — по показателю фиксированного широкополосного интернета (на каждые 100 жителей), по степени проникновения мобильного широкополосного интернета, по числу домохозяйств, подключенных к интернету, и другие. При этом все страны были разделены на три категории — развитые, развивающиеся и наименее развитые.

По числу индивидуальных пользователей интернета в 2015 году наилучшие позиции на постсоветском пространстве — у Азербайджана (36 место). Далее идут Россия (43 место), Казахстан (45 место), Беларусь (68 место), Армения (72 место), Молдова (92 место), Украина (93 место), Грузия (99 место), Узбекистан (106 место), Кыргызстан (120 место), Таджикистан (149 место) и Туркменистан (160 место).

На первом месте рейтинга — Исландия, 98 процентов жителей которой имеют доступ к интернету, на последнем — Эритрея.

Среди тех, кто не предоставил данные по числу домохозяйств, подключенных к Сети — Туркменистан, Северная Корея, Сьерра-Леоне и Тувалу.

Источник: Гундогар

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Для того чтобы предоставить данные нужен Интернет.

Комиссия ООН не понимает, мы ничего не секретили. Зачем секретить то, чего нет в стране. Вот не продают валюту в банках, так об этом знают все. А интернет, это вчерашний день. У нас имеется своя секретная сеть «алтын асыр» называется, и этого не покажем и не отдадим никому.

И зачем нам интернет, всю информацию мы получаем из местных СМИ, правда там кроме бердуши ни о ком не говорят. В крайнем случае, если хочешь узнать новости, сходи на толкучку. пообщайся с дайзашками и яшулишками.

Рассекретьте данные — сколько человек в Туркмении вообще знает, что такое Интернет!!!

По закрытости Туркменистан всегда на одном уровне с Северной Корей, и по нарушению прав человека.
Но столько критики со стороны США, ЕС, Ю. Кореи, и Японии сколько в адрес Сев. Кореи, в адрес Туркменистана не высказывается. Вот вам налицо двойные стандарты.

Не сравнивайте Туркмению с КНДР. Ей до нее — как до космоса. И зачем критиковать пустое место?!

У Туркмении ядерного оружия нет и туркменская армия опасна только сама для себя и своих же граждан (Абадан вам в пример).
Нечего расчитывать на США, Японию, Россию, ЕС. Это НАШЕ правительство и это НАША вина что оно там сидит.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме