Президенту Бердымухамедову продемонстрировали парадную форму военных и военную технику для предстоящего парада

Важное

В среду 7 сентября президент Бердымухамедов провел выездное заседание совета безопасности в новом административном здании Центра авиаслужбы полиции при Министерстве внутренних дел, сообщает госинформагентство ТДХ.

На заседании были обсуждены работа военных и правоохранительных органов, а также предстоящие празднования в честь 25-летнего юбилея независимости Туркменистана.

Главе государства было продемонстрировано парадное обмундирование, в котором военнослужащие примут участие в торжествах. Также президент осмотрел на территории учебно-тренировочного полигона военную технику, в том числе самолеты, вертолеты, танки.

Сообщалось, что завтра, 8 сентября, в 21:00 будут произведены тренировочные залпы салюта.

Как нам стало известно, из-за проведения совбеза, в ак-тепинском военгородке выстроили оцепление, а дорога между Ашхабадом и Безмеином (бывший Абадан) была перекрыта. Заранее о проведении совета безопасности и о перекрытии дороги не сообщалось, что создало проблемы для людей живущих в Безменине и работающих в столице, многие из которых опоздали на работу.

31 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

31 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

это ряженные войска, детка, кроме как форму носить не годны не на что.

Вот уж скоморохи ряженные! Вот таких вот клоунов надо на афгано-туркменскую границу отправить. Может распугают всех талибов своим неадекватным видом, особенно этот мордастый с лентой на пузе и эполетами. Или же пусть стреляют там из луков в ответ на стрельбу из автоматов и защищаются щитами. Небось на эти шутовские костюмы потратили немерено бабла. На это …… деньги есть, а вот на зарплаты и пособия не хватает. А эта …. на велике все пальчикам тычет куда-то! Это уже даже не маразм, а конкретное умопомешательство.

Великую нацию? Великую? Серьёзно? Это вы в Рухнаме прочитали? А какие нации НЕ великие, например?

Цирк!!! Причем — в психушке.

Вау!Боевые велосипеды!

На весь мир выставили туркмен шутами. Такую великую нацию испохабили, принципы извратили, а самих туркмен загнали в нищету. И все это под лозунгом «Эпохи могущества и процветания». Наши предки в могилах переворачиваются, при виде этой клоунады. Народ месяцами не видит заработанных денег, а они никак не наиграются в солдатики, строителей, писателей и т.д.

Интересно, он на велосипеде приехал из своей резиденции в Фирюзе в Ак-Тепе? Долго же ему пришлось крутить педали? А кортеж из охранников тоже был на велосипедах или на Геликах ехали поодаль, делая вид, что прогуливаются? Этих вояк и в Кушку, защищать Родину.

Так думаю,что это можно назвать «зрелый инфантилизм».Если нет такое выражения,то БГ может быть признан его «про родителем»!Пусть запатентует,опять же что-то «накапает»!

Красочно! Модельер молодец!

Заметьте, с каким умным видом он всё это делает, типа понимает что-то. Пытается лоб морщить, а нечем. Интересно, самолеты сами летают? Ракетные комплексы стоят, супер. Страна может спать спокойно, ведь сам бердун проинспектировал. Он не смыкает глаз, чтобы народу жилось, дышалось, елось и пилось спокойно. Интересно, если начнется заваруха, куда он чухнет, или как настоящий президент останется с народом.

Да согласен красочно и красиво прикольно.Хотя в России и нетакая форма(что и хорошо)зато наши богатыри умом и силою богаты.Например чтобы получить краповый берет я прошел тест купера до конца.Врядли эти солдаты как из фильма Принц персии смогут также.Но еще раз повторюсь одежонка прикольная.

Вы где нибудь когда-нибудь видели чтобы главнокомандующий осматривал войска сидя на велосипеде и остальных военных в форменных фуражках тоже на велосипеды посадил. Всмотритесь в эти фотографии это же полный шизофренизм. Люди стоят на вытяжку перед ним, а он мимо на велике. Он либо действительно уже совсем из ума выжил, либо просто еще раз показывает свое полное неуважение даже к нашей армии. Позор нации, которой терпит такое!

Kloun i ego armiya shutov!

Думаю эти белые костюмы на следующий год будут желтые из-за грязи и пыли…
Наверное придется каждый год новые шить что бы были беленькими

Very impressive uniform. Sasha Cohen should be using this clownry for his next Dictator 2 movie.

Как бы так высказаться, чтобы не выругаться — это дебильное творение или извращение похоже на подобие полулегальных военных группировок/банд отсталых африканских племен мумба-юмба и иже с ними. И конечно же на фоне этого вещевого порно-образия главный актер (он же ГБ, он же …………………………..) одноименного сюжетного ряда выглядит эффектнее и находится в более выигрышной позе, чем его эксгибиционирующее коллаборационисткое стадо (читай свита). Бинамыс, харам ве харам-заде!

Ну этику этот ….. уже давно изнасиловал, теперь черед эстетики военной амуниции, бездыханную сущность которой жестко насилует во все кальсоны и портянки. Масхара!

Полностью согласен

Эхма, как хорошо высказался, зачёт.

Как назло подобрали рослых ребят, на фоне которых этот смотрится сутулым карликом с брюшком и обвисшими как у бульдога щеками. Увидев на фотографиях такое невыгодное для него сравнение еще поувольняет всех или посадит. Известно ведь, что он терпеть не может когда кто-то лучше него хоть в чем-то.

велосипедные войска аргадагу шохрат

Там на заднем фоне Ак-Тепе в это время 3 прапорщика керосин из цистерн налево продают.

Это просто п…… без комментариев!

А военную технику надо бы украсить бусами, зеркальцами и перьями.

На фотке с белым гигантом с эполетами и лентой на пузе, клоун с грозным видом ухватил его за руку и как будто говорит, смущенный его ростом выше, «ты чё здесь самый путевый что ли?».

На его походку, как фраер в хате, иди парашу убирай ……….
Как быдлятина с района, на президента не похож, так и хочется плюнуть в морду

Экспериментировать конечно надо, но кокарда на телпек это уже слишком. Эскадрон текинцев был в составе личной охраны царя Николая второго, но никто из изних не догадался на телпек кокарду нацепить. А в охране царя были не только туркмены.На короткошерстную папаху да, она пойдет. Однако на телпеке кокарда выглядит комично. Хотя на вкус и цвет….

До кокарды на тельпеке даже Юдашкин не додумался бы.

неужели нет там ни одного офицера который готов был бы прям там положить конец позору происходящий в стране?

Прям! Да они …… от счастья, что этот на них взглянул, а уж если дотронется, то они год мыться не будут. Их же таких специально очень тщательно отбирают. Посмотрите на их физии. Выражения лиц как после лоботамии.

Бердунчик сам офигел от клоунады. Скоро туркменская игра «Лянга» станет официальным видом спорта

Это дальше конца разумного!!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме