В Ашхабаде продолжают вырубать многолетние деревья и демонтируют скамейки (видео)

Важное

В Ашхабаде продолжают «приводить в порядок» дворы. На протяжении всего лета столичные власти сносили пристройки и вырубали многолетние деревья, о чем мы неоднократно сообщали.

В прошедшие выходные службы «Ашгабатгурлушык» повалили деревья в 11 мкр Ашхабада. Жители уверяют, что деревьям было несколько десятков лет.

Похожая история произошла и в микрорайоне МИР4, однако здесь, помимо деревьев демонтировали также скамейки. Один из рабочих, очевидно бригадир, ответил, что «на скамейках алкаши собираются и начальство велело скамейки убрать».

В понедельник президент Бердымухамедов провел видео-совещание, в ходе которого поручил хякиму Ашхабада М.Абилову в преддверии празднований 25-летия независимости поддерживать в столице образцовую чистоту и порядок, для чего необходима скоординированная и четкая деятельности всех соответствующих служб.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Боже, как же жалко эти деревья! Срубают живые многолетние деревья, дающие прохладу и тень, чтобы потом натыкать свои кустики и разворовать бабло под это дело. Ни для кого не секрет сколько стоит такое «озеленение» и «облагораживание». Все ради распила и откатов. Кто-нибудь видел эти «облагороженные» дворы. Это форменное издевательство! Всё просто укатали в асфальт, который плавится на жаре, эдакое безжизненное пространство. А грязь как была, так и есть. Однозначно, микрорайоны так оголяют не для «облагораживания» а для чего еще. Им нужно чтобы все дворы просматривались напролет и ничего не мешало. Для чего это, можно только догадываться.

Боже покарай тех кто рубят деревья и их сообщников

Интересно, а в Фирюзе «Семь Братьев» тоже срубили? У туркмен есть поверье, кто срубит чинару, тому Аллах обрушит на его голову несчастье. Пытался посмотреть через гугл спутник, но не видно чинары. Судя по фото. где вырубают деревья, бояться снайпера. Проще окна потом черной краской закрасить и нет проблем. Проще усложнять, чем дать спокойно жить народу.

Раньше Абилов был хякимом копетдагского этрапа(в Аш-де), его все любили за помощь в приватизации и за его посадки деревьев и установки скамеек, хотя личность крайне не приятная, мне не повезло и пришлось с этим чудом общаться по работе. А после получения Ашхабада в руки — стал просто мразью. А прошлого хякима Абада — Нурмаммедова ненавидели за его вырубки деревьев. Да, прошло чуть более года и теперь Абилова не жалуют. Наверное, трудно быть хякимом. Абилов, не забывай, что случилось с твоим предшественником — Реджепгелди Меляевичем, ты тоже можешь в немилость царя попасть! Кстати, Нурмаммедова после заключения до сих пор ни кто… Развернуть »

Как будто нарочно к власти в ЦА пришли самые отборные необразованные, беспощадные, не жалеющие ни людей, ни животных, ни растения негодяи! Что остается простому люду — только проклинать! Проклятие — это,конечно, сила, но она работает медленно. Все равно уже эти замечательные деревья, в условиях Ашхабада жизненно необходимые, не вернуть. А сколько погубили их во время Ниязова — это целый большой лес!Поселить бы этих людей в Центральных Каракумах, где нет ни кустика, ни кустарника на годы — тогда бы они начали ценить эти деревья, их тень, прохладу ….! Да, что уж там, нет решения всему этому — только силой можно остановить… Развернуть »

Как мы тебя ненавидим Бердун. Аллах свидетель тому как мы все страдаем. Да будет воля Аллаха

В правительстве и в МВД одна безграмотная трусливая мразь находиться готовая за поцелуй аркадака …….. уничтожить всё население Туркмении

Надо бы «приводить в порядок» страну и «вырубать деревянных» президентов.

Сомнений уже нет — все целенаправленно делается против людей и чтобы им было невыносимей наверно чтобы больше болели, побыстрее на тот свет отправились и меньше проблем от них было.
Наша власть во главе с вором-клоуном садисты, варвары-вандалы. У нас с таким подходом к жизни нет будующего!

Когда «проклятые русские колонизаторы» занимались благоустройством Ашхабада, выписывая с Кавказа и других мест саженцы и семена лиственных растений, чтобы превратить город в настоящий сад, проводили всюду полив деревьев (чего стоит одна только школа садоводства, которую создал Куропаткин!), они и представить себе не могли, что ставшие независимыми и свободными, туркмены первым делом кинутся уничтожать то, что дает кислород — деревья, без которых город превратится в пустыню! Впрочем, в стране скоро не останется жителей, и тогда великий зубодёр ГБ сможет свободно кататься по закатанному в асфальт Ашхабаду. А сам-то живет в тени деревьев в Фирюзе…

Когда «проклятые русские колонизаторы» занимались благоустройством Ашхабада
*****
вот от «колониального» наследия и избавляются

Похоже вы правы. Вероятно к «колониальному» наследию они также отнесли бесплатное и качественное образование, медицинское обслуживание, социальные льготы, науку, культуру и пр., поэтому так упорно истребляют всё это. Ну что ж назад к тому, что было до «колонизации», вернее вперед к эпохе Деградации и Вымирания.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме