В Туркменистане начинается новый охотничий сезон

Важное

Фото Туркменистан Золотой Век

Как сообщает сайт Туркменистан.ру, в Туркменистане 6 августа 2016 года в 00 часов открывается новый охотничий сезон, который продлится до 24 часов 19 марта 2017 года. Все вопросы проведения очередного охотничьего сезона регулируются в приказе Государственного комитета Туркменистана по охране окружающей среды и земельным ресурсам.

• с 3 сентября 2016 года по 19 марта 2017 года разрешена охота на водоплавающую дичь

• с 24 сентября 2016 года по 19 февраля 2017 года – на куропаток и гусей.

• с 24 сентября 2016 года по 8 января 2017 года — на зайца

• с 6 августа по 20 ноября 2016 года — на кабана, при наличии платного разового разрешения, выдаваемого госкомитетом

По всей территории Туркменистана при условии соблюдения правил охоты в течение всего охотничьего сезона во всех закрепленных охотоугодьях и угодьях общего пользования разрешена добыча волка, шакала, лисицы, корсака, степного и камышового кота, сизого голубя. Исключением являются особо охраняемые территории. В нынешний охотничий сезон установлены дни покоя – понедельник и вторник – когда охота повсеместно запрещена.

Для любителей национальной охоты с ловчими птицами есть свои привилегии, так как они сохраняют древние культурные традиции. Так, срок охоты на зайца для членов Национального общества сокольников продлевается до 1 февраля 2017 года. Норма добычи зайца не лимитируется. Разрешена охота и в дни покоя.

Охотники должны помнить, что их активный отдых не должен являться средством наживы, и стремиться к сохранению естественных природных комплексов со всем их биологическим разнообразием. Охота разрешена только членам Союза обществ охотников и рыболовов Туркменистана.

Источник: Туркменистан.ру

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это будет охота на инокомысляющих ?

На тех кто на фотографии: собака, птичка и верблюд. В этом г-адюшнике животных давно нет. Хякемлик постарался.

Учатся делать художественное фото! Несмотря на то, что есть и охотник, и гончая псина, и верблюд, и сокол, домотканные мешки, папаха … — получилось неискренне. Композиция проглядывается, но нет динамики, естественности, искренности, как нет всего этого и в туркменской жизни! Похоже на Показуху! Люди живут для того чтобы в глазах иноземцев, мирового сообщества выглядеть оригинальными, богатыми, сытыми, довольными … Это установка туркменской власти — мы лучше всех, у нас все хорошо!

Охота на приезжих из велаятов. )))))))

Новый охотничий сезон открылся со дня прихода к власти бердымухамедова. В старом ниязов охотился. Добычу — в тюрьмы.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме