Туркменистан закрыл границу с Казахстаном

Важное

Как сообщает ИА Интерфакс, Туркменистан на пять дней закрыл границу с Казахстаном в связи с усилением мер безопасности.

«В Туркменистане усилены меры безопасности на границе, в связи с чем на период с 4 по 8 августа временно закрыт въезд для иностранных граждан, прибывающих в республику в упрощенном порядке», — сообщила пресс-служба департамента госдоходов (ДГД) по Мангистауской области Казахстана.

Обычно границу с Казахстаном перекрывают, когда президент Бердымухамедов находится с визитом в Балканском велаяте Туркменистана, граничащим с Казахстаном.

Можно предположить, что находящийся в отпуске президент решил по традиции посетить Авазу, которая расположена на берегу Каспийского моря в Балканском велаяте.

Упрощенный порядок въезда в Туркменистан касается граждан Казахстана, постоянно проживающих в Мангистауской области республики. Согласно договоренностям между двумя странами, они могут въезжать, выезжать и пребывать без виз на территории Балканского велаята Туркменистана на срок до пяти суток включительно.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме