Начались вступительные экзамены в высшие и средние профессиональные учебные заведения Туркменистана

Важное

Как сообщает информационный сайт Туркменистан.ру, в нынешнем учебном году в вузы страны планируется принять 7256 студентов. Первый набор из 450 студентов произведет новый туркменский вуз – Университет инженерных технологий имени Огузхана. С нового учебного года здесь начнется обучение по ряду направлений: металлургия, машиностроение и обработка металлов, нанотехнологии и наноматериалы, естественные науки, информатика и вычислительная техника, автоматизация и управление, электроника, радиотехника и системы связи.

Кроме того, этом году 42 средних профессиональных учебных заведения Туркменистана, в соответствии с заказами министерств, отраслевых ведомств, предприятий и организаций, примут 8385 человек.

Вступительные экзамены в вузах страны, а также в средних профессиональных учебных заведениях продлятся до 25 августа.

Источник: Туркменистан.ру

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот так надо писать:

«…в нынешнем учебном году в вузы КОРРУМПИРОВАННОЙ страны планируется принять ЗА ВЗЯТКИ 7256 студентов».

Каждый год меня поражает одно и то же: родители платят огромные деньги, чтобы их дети маршировали, участвовали в чаре -т.е. мучились и не получали нормального образования!!!! Дешевле обучить ребенка в платном вузе за границей, и толку больше.

Уже не дешевле: откуда валюту брать для оплаты обучения?

Тоесть из около ста тысяч старшекласников, закончивших школы в этом году, получить высшее образование смогут около 7% из них? А остальным что делать, работы нет, зарубеж не пускают, денег на взятки нет. А будет то что пополнятся ряды безработных и очень недовольных людей, которые, аркаша — это для тебя, рано или поздно взбунтуются и все правительсто повесят на фонарных столбах Ашхабада.

В это году средный школу закончит около 100000 человек из них 7256 Поступит остолной в армия и зарубеж .

…нанотехнологии и наноматериалы… Хахаха

Интересно, кто это будет им преподавать нанотехнологии! Посмотреть бы на этих людей! То же касается машиностроения и металлургии! У нас что производственная база для этого есть, или хотя бы специалисты уровня инженеров по этим специальностям? В каких умах нарождаются такого рода идеи? Слушайте у нас грамотного электрика днем с огнем уже не найти! Для чего будут готовить этих молодых людей? Для того чтобы потом с дипломом нанотехнолога курями торговали? Видно у Главного Жокея действительно наступил полный отрыв от реальности!

Добрый путь.

Напишите кто знает, какой институт сколько стоит взятка поступить и на английском чтобы весь интелегентный мир знал как управляет страной этот маразматик писака бездарность.

Давайте попробуем прикинуть сколько денегь тратят родители на вступительных экзаменах.
В каких то ВУЗ-ах $15,000, а где то $45,000. В среднем пусть будет $25,000.
Допустим из 7256 пусть 1256 поступят сами. Остается 6000.
6000 x $25,000 = $150,000,000
$150 миллион Карл, $150 миллион!!!

Извините, что вмешиваюсь. А где они $ берут? Мне тоже надо. Очень.

Но 6000-таки поступят!И 150 миллионов$ для их поступления-таки найдутся!Ответьте мне пожалуйста,жители Трукменистана.Откуда у вас ТАКИЕ деньги?

Неужели не понятно? Круговорот откатов и взяток в Туркменистане называется. Здесь все друг у друга берут, и друг другу дают, а избранные, т.е. те у кого есть доступ к бюджетным средствам, еще и воруют и откатывают! Коррупция -это основная доходообразующая индустрия Туркменистана.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме