Представитель Western Union не стал комментировать ограничения при получении денежных переводов в Туркменистане

Важное

26 июня 2016 Туркменистан ввел новые ограничения при получении денежных переводов, отправленных по системе «Western Union». Теперь, для того чтобы получить или отправить денежные переводы необходимо предоставить справку о доходах, а также подтверждение родственной связи между отправителем и получателем.

Однако, многие граждане работают за пределами Туркменистана нелегально, и соответственно предоставить справку о доходах не могут.

Можно предположить, что данное правило было введено для того, чтобы четко отслеживать доходы граждан Туркменистана, работающих за рубежом. У большинства граждан Туркменистана нет официальной работы в стране, пособий по безработице они не получают. Для того чтобы устроиться на работу нужно заплатить взятку. В условиях нарастающего финансового кризиса, власти Туркменистана пытаются контролировать личные доходы граждан страны.

На вопрос почему компания «Western Union» одобрила данные ограничения и пошла на компромисс с властями Туркменистана, представитель «Western Union» по связям с медиа Ингрид Саху попросила прислать письменный запрос. После того, как запрос был отправлен, телефон г-жи Саху отвечать перестал.

В Европе и других государствах, в которых работает данная компания, денежные переводы можно сделать не выходя из дома, воспользовавшись системой отправки денежных средств онлайн.

Вопросы заданные г-же Саху:

Известно ли вам, что в Туркменистане для получения и отправки денежных переводов необходимо предоставить справки о доходах?

• Может ли компания назвать ответственное лицо, согласившееся на введение подобных ограничений?

• Принимая во внимание возможные сложности предоставления справки о доходах, что делать людям у которых работы нет? Ни для кого не секрет, что многие туркменистанцы работают за рубежом не официально.

• Можете ли вы сообщить причину компромисса, ведь компания терпит убытки из-за потери клиентуры?

• Не считаете ли вы, что поддержка подобных действий со стороны компании WU потворствуют ущемлению прав человека в Туркменистане?

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну, ясное дело. Он инструмент в ловких руках 🙂

Сомневаюсь, что WU может что-либо поделать с этими ограничениями: контроль за их выполнением возложен на местных агентов WU, и не во власти системы мгновенных переводов как-то воздействовать на своих агентов и власти Туркменистана.

так-же нельзя,вы что делаети ЗВЕРИ.

Вот туркмннистан строиться обьектов на сумму 50 млрд доллар , теперь доллар ищите в турцию или россия или германия т .п .

С одной стороны валюты в стране не хватает, с другой ну и не надо.

Интересно, WU в курсе что они грубо нарушают потребительские права?

Да да да Жаль что всё так происходит Жаль тех людей кто пользовался услугами этой компании часто Дело в том что нет никакой другой компании Способной исправить эту ситуацию А других альтернатив нет никаких Хотя бы Китайцы там бы что нибудь открыли

Какой-то беспредел!Зачем нужно предъявлять справку тому, кто получает денежный перевод? Зачем доказывать родственную связь? Скажите, пожалуйста, где еще, в каких странах такое можно встретить? До такого абсурда, по-моему, ни в одной стране не дошли! «Western Union» просто потеряет клиентов! Жаль, что такая солидная компания пошла на поводу ….А БОЛЬШЕ ВСЕГО ЖАЛЬ НАРОД! НИКАКИХ ПРАВ У НЕГО НЕТ!

*** мать животное! Ты отобрал у меня все, раздел до трусов, вся моя семья находиться в заложниках у тебя мразь, фактически под домашним арестом, без возможности устроится на работу и средств к существованию. Единственная помощь была от меня, а ты сюда залез скотина. Будь ты проклят со всей своей обозревшей породой!

Вообще-то во всех странах валюта при получении конвертируется в нац валюту, по крайней мере в ЕС так… но в ЕС нет такого понятия как «курс на черном рынке» и поэтому людям в принципе не особо важно в чем получать деньги…
А тут явное обдиралово с населения последних средств, дальше уже некуда. Никакой «рыночной» экономики никогда не будет, пока будут эти идиотские «ограничения» по валютообращению в банках и тп.

Поставь у главы минфина туалетный вантуз и от него и то будет больше пользы, хоть сортиры прочистит.

Надо писать петицию в WU, уверена они могут повлиять на ситуацию.

А каким образом они повлияют? Как Вы это себе представляете?

Слышал были случаи, людей прилетевших в аэропорт Ашхабада из-заграницы, заставляли менять привезенную валюту в обменнике аэропорта. Подумал шутка… Ан, нет. Все, господа, приехали. Конечная станция.

А сколько сейчас доллар на чёрном рынке ?

Игор , 6.1 покупает , продаеть по 6.80 манат за доллар .

Онлине, Ужас как подорожал. Это в Ашхабаде я так понял ?

Не надо куда либо писать и жаловаться. Надо ускоренно полировать ручки вил и топоров.

Делаю наброс: президент Western Union — турок по имени Хикмет Эрсек.

А на что же жить студентам еду вещи на что покупать они наверно забыли об этом подумать(((

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме