Затопленные подвалы в 6 микрорайоне Ашхабада

Важное

Ранее сегодня сообщалось о том, что президент Бердымухамедов на вертолете проинспектировал строящиеся элитные жилые дома. В то же время жители «обычных» районов Ашхабада страдают от зачастую невыносимых жилищных условий.

Перебои с подачей электричества и воды для ашхабадцев стали уже нормой. С недавних пор еще одной проблемой стал строительный мусор, остающийся после сноса пристроек, а также вырубка многолетних деревьев во дворах домов, дававших тень в жаркие летние дни.

Однако в некоторых домах обнаруживаются еще более серьезные проблемы. В частности, подвалы многих домов 6-го микрорайона уже много лет затоплены водой. Застоявшаяся затхлая вода, высокая влажность в подвале и жаркая погода – идеальные условия для размножения комаров и бактерий и это не говоря о невыносимом запахе.

podvaly_02

По словам жильцов, воду пытались выкачивать пару раз, но через какое-то время подвалы снова затапливало. Искать же первопричину затопления подвалов работники ЖЭКа не стали.

Хотелось бы, чтобы помимо строительства новых элитных жилых домов, власти столицы не забывали и о жителях старых МИРов.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот это и дико наблюдать в столице государства, в котором сначала один вождь объявил «золотой век», а потом второй «эпоху могущества и счастья»??? Какой примитизм. И эти подвалы затоплены десятилетиями! Когда наша знакомая уезжала в 1998 году на ПМЖ в Рязань и продавала квартиру в 6-ом микрорайоне, то подвалы там уже были затоплены. Вода мутного зеленого цвета, резкий запах сероводорода и обилие комаров. Удивительно, что эти дома еще не развалились.

Помимо всего прочего, квартиры в 6 микрорайоне очень маленькие. Дома там просто ужасные. Диву даешься, что КТО-ТО там покупает жилье.

Все микрорайоны имеют ветхие канализационные и водопроводные трубы. Канализационные люки засоряются так часто что водоканал не успевает очищать, когда им звонят ответ такой — заявок много, ждите. Но водоканал все же приезжает через 2 дня и очищают уличные трубы. Гораздо хуже дела обстоят с домправлениями которые отвечают за подвал. Там их не волнует что загнила канализационная труба и оттуда вытекает сток, или прорвалась труба отопления. Итого во многих домах затопленные канализационными стоками подвалы. Но вина даже не в домправлениях. Когда им звонят, там одним голосом твердят одно — все мастера в сломе (то есть в сносах). И скрытым текстом это… Развернуть »

Какой народ такого жилья (обращения) и заслуживает. Чего тут удивляться? Пускай народ сами и решают. Если жаловались 100 раз то пожалуйтесь и в 101ый раз; если низкие инстанции не решили, жалуйтесь в высшие. В конце концов есть суды, международные организации. И действовать надо всем вместе, ведь там живет не один человек.

и

Боюсь, что вы не совсем понимаете, что происходит в Туркмении.
Можно, конечно выйти на улицу и стучать поварёшкой о кастрюлю!
Но, потом тебя долго, долго искать будут …

На сколько я помню То сразу после развала Союза подвалы домов Практически во всём 6ом микрорайоне Подвалы домов стало затапливать водой Потому что все дренажные каналы были засорены и забиты илом И с тех же времён их никто и никогда не чистил Помню даже что и канализационные трубы прорывало И плавали помои по подвалам Начальников домоуправлений меняли как перчатки Да и до сих пор эта система практикуется

В 63-64 годах, я помню, подвалы были еще сухими, 6мкр-н, 3-ий проезд,д.32. Но грунты,а они все равно что губка, потянули воду из каракумского канала и с тех пор вода стоит в подвалах.Поэтому эта проблема очень серьезная, домоуправление с ней не справиться.

А я с 1960-1976 жил в 6 мкр., 3 проезд, дом 33, кв 13.

— Нету у нас ещё всеобщей коммуникабельности… — Да какая слава у мастера.. Что он, космонавт? Или хоккеист? У мастера забот — полон рот, и один оклад. А я на сдельной, сам себе хозяин. Да за переработку… — Вот так вот, Катюша… Все производство, общественные нагрузки, самообразование.. Никакой личной жизни! — А мне студентов навязали, практикантов! Учу вот! — Бежишь, с утра бежишь, никак не добежишь! — Распишись, папаша. Теперь не потекёт. — Так у меня она и не текла. — Так потекла бы. Жесть! А я тебе чугунную поставил. Навечно! Перпетум мобиле! — Спасибо, конечно, но… — Спасибо, отец,… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме