В Туркменистане недоступны популярные мессенджеры Line и Skype

Важное

С утра субботы интернет-пользователи Туркменистана испытывают проблемы с подключением к очень популярному в стране мессенджеру LINE. Кроме того, уже более двух недель туркменистанцы не могут подключиться к приложению Skype.

На данный момент LINE можно использовать только с помощью некоторых VPN приложений. Однако многие VPN сервисы, судя по всему, также заблокированы и работают не у всех.

Проблемы затронули как абонентов национального мобильного оператора Алтын Асыр, так и МТС.

На данный момент неясно связаны ли проблемы с подключением с техническими сбоями или же блокировка мессенджеров введена намеренно и таким образом власти пытаются контролировать поток информации в стране.

61 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

61 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

так правда или нет что из-за красноводска заблокировали там взорвался резервуар и погибли люди?

Да правда из-за краснаводска.в тот день как взорвался резервуар тут же и отключили весь интернет в городе.при взрыве пострадали люди и думаю для того чтобы не распространялись слухи и отключили весь интернет.так же как и при взрыве военного склада в 2011 году

Как всегда, козлы!

Так всегда было и будет! Что бы у нас интернет расцветал … только мечтать можно. Мне интересно как должны родные между собой общаться особенно касается студентов которые возможно заграницей . Звонить ? Письма писать и отправлять воронов ?!

………………..? Ты первобытный ……….. и мирововой прогрес и иновации тебе не остоноввить никогда! Я знаю ты бздыш , что чепез соц сети люди объеденятся и вилами выкрворят тебя и весь твой ……. тозум из НАШЕЙ Фирюзы. Ты со своими ………. мозгами никогда не остоновишь прогрес и новые технологии, есть масса соц сетей чепез которые люди булут общаться и узнавать какая ты мерзость и гниль. Закрываешь связь, знвюачит есть причина, а она модет быть только олна, это твой панический и животный страх быть свергнутым. Не бойся, мы не больно свернем тебе шею, чик и ты уже в гостях у ниязова.

красава))

SMS еще никто не отменял

СМС в ТМ доходят с опозданием в сутки!!

Да не только мессенджеры, почти все сайты заблокированы, все что даже не связано с политикой, экстремизмом, или порнографией. Тут что то не то. Терпение чтоли испытывают людей?

С…!!!

а нельзя просто отключить интернет?…не его=нет проблем

Запрет — это признак отсутствия квалифицированных кадров в области связи.

socks5 заблокировали

Баклажка сам не понимает что такое тырнет. Если бы разбирался может быть не боялся бы так его. Он тупой и колхозник. Уже все во всем мире это поняли. А он все равно пытается как то этот факт скрыть от всех. Ну в общем как обычно — тупорылый баклан…

Мне туркменские колхозники запомнились как трудолюбивые, миролюбивые и гостеприимные люди. Если Президент колхозник, то он наверное, очень хороший человек.

Ну хоть один нашелся нормальный думающий чел, при чем здесь президент? Вы сами попробывали бы руководить Туркменистаном, обосрались бы, скажите спасибо за газ свет воду и воздух которым дышите, а если бы руководитель думал только о себе, давно бы вам гнить в сырой земле

Человек который думает о себе не может быть руководителем. На то он и руководитель, это его обязанность думать о народе.

отключают для чтобы не было привыкания к плохим вещам. «нет необходимости пользоваться интернетом в пустыне. довольствуйтесь, бесплатными коммунальными услугами» приказал курбангулы

даже VPN не помогает, надо ноги уносить, эта страна никогда не изменится

What is the outside world thinking about Turkmenistan at this moment in Time

1) New airport what airlines are going to use this airport not many because of the Country’s laws on Visas and entry the way the country’s controlled ( Delays on Fights they will not let them leave the airport)

2) Asian Games who going to attend the games or its going to be closed off from other county’s TV and Radio coverage how will TM issues Visas the people

По ADSL можно передават скорости до 8Mbps интернет , но Туркментелеком передает 2Mbps снижая скорость 4 раза .

1 один погибший и 3 трое в тяжелом состоянии в Туркменбаши ( Красноводск) это все на этот момент

Сначала скайп заблокировали, теперь лайн и соц сети. Через впн не все могут открывать соц сети и лайн неизвестно по каким причинам. Они уже и впны все блокировать начали и читают тут все что мы пишем и чем пользуемся. Но факт остается фактом в справочной алтын асыр врут что в течении дня интернет заработает, но даже интернет не открывает обычные сайты — майл ру например. Если даешь заявку в алтын асыр о проблеме они спрашивают полный адрес вплоть до номера квартиры — это что за бред, тотальный контроль называется, какое отношение это имеет к проблеме связи,достаточно спросить примерное местонахождение.

Mail.ru сегодня заработал и без впн. Подождем, может откроют и все остальное.

вскоре весь интернет отменят, как отменили обменники, пристройки, дачи…

Во первых интернет перестал работать за пару дней до происшествия в Красноводске, во вторых жертв нет, правда девушка получила ожог, ее тут же госпитализировали и наше государство делает все для нее. Вы хотите сказать что только у нас бывают такие ситуации, Люди умирают, и техника сбой дает, да представьте себе такое тоже бывает. И в третьих насчет при строек, правильно делают что убирают, люди застраивают так что ни какая пожарная машина подъехать не может.

Гэбэшник дэтэктэд!

что б ты жил на одну зарплату!

Ну всё, ребята, теперь вы точно все под колпаком у Мюллера.

Везде стараются контролировать. Вон в России Дума приняла антитеррористический закон депутата Яровой там вообще теперь нельзя будет пользоваться анонимайзерами и все разговоры, СМС и интернет операторы должны хранить три года. Советский Союз отдыхает и то ли еще будет!!! Демократии нигде нет.

Да уже многие знают из за чего отключили интернет,лайн, взорвался резервуар в Туркменбаши.Причина взрыва, вечером того дня руководство отправило молодую девушку 22 лет произвести забор топлива для последующего лабораторного исследования. Она пошла, но из-за загазованности пробы брать не стала. Вернувшись, девушка доложила об этом руководству. Те же вновь послали ее, сказав, что пробы все равно нужны. Девушка открыла люк резервуара, после чего произошел взрыв, начался пожар.

Даа.и не в ночь горела как говорят,а после обеда начался этот пожаоь,и тушили всю ночь.итот день закрылы

Эпоха Алтын Асыра началась. Возражение завершилось. Перешли в горизонтальный полет, закручивания гаек. Пока ему слабо вырубить инет, поэтому начал душить соцсети и мессенджеры. Щас по позже ещё окажется что спутник наш вообще не работает. А потому связи больше не будет.

Бердун, ты же такой всемогущий, зачем же ты свою слабость показываешь. Руководство надо сажать, которые погубили девушку, а не интернет блокировать. Ей ещё жить и жить. Загубили жизнь сволочи..

Комитетчики! Если среди вас остались хоть горстка людей с капелькой чести и гордости, сострадания к своему народу, думы за будущее ваших детей, родных и близких, сделайте что нибудь с этим тираном и кровососом со всем его тохумом, которые разворовали страну и погубили столько судеб!

Какой кошмар и в правду глупость дар божий но не надо злоупотреблять им….

это всерьез и надолго

А через какую соц сеть теперь можно связаться? ОК тоже видать у вас там не работают, срочно нужно

Я звоню через почту… Дорого выходит правда (
А не известно когда вам его включат там?

В офисе «алтын асыр» на вопрос: почему интернет не работает?, сотрудница ответила, что трафик от них предоставляется как и раньше в полном обьеме. «проблема уже не в нас, дальше за все отвечает внтуренние органы…» Она так и сказала.

Skype жалко до слез. Он ушел раньше остальных на пару дней. По работе был незаменим. Может все еще вернется?

Дело в том что на самом деле.. Очень много людей учиться за границей.. И связаться с родителями теперь не возможно стало..

Ребят напишите пожалуйста может кто-то нашёл выход из этой ситуации, есть ли какие-то лазейки или может какой-нибудь мессенджер все-таки работает, очень нужно!

выход из этой ситуации

Полезную информацию нужно искать у того, чья деятельность невыгодна для Туркментелеком, Алтын Асыр и МТС.

враг моего врага — мой друг

«Врагу» кислород перекрыли наглухо.
Если только его идеи воплотить, тогда сегодня, и в дальнейшем подобных ситуациях, у абонентов проблем бы не было при связи с внешним миром.

Вот эл почта info@telecom.tm Мин связи тм .

Лично сижу на ГТС интернете, заядлый игрок в MMMO-RPG, и другие онлайн-игры. Например, как случилось происшествие описанное выше перестали работать «танки». Месяца 3-4 как не работает WoW. Скайп ушёл на небеса уже давно, месяца 2 назад, звонил в сервис ГТС, спросил почему не работает скайп. Ответ был таков: «Скайп заблокирован со стороны гос-ва» Не работают не РК, ни тим спик, ни другие средства связи. А мне это очень необходимо. Пора сваливать с этой страны, разворованна до нельзя. Скоро умрет она. За последние 15 лет наша семья потеряла 2 дачи. Бюрдышка чем тебе сука они помешали??? А на счёт интернета, он… Развернуть »

люди, разбивайте банкоматы и офисы алтын асыра — сразу все в интернете разблокируют, не бойтесь этих тупых зверей!!!

Слухи пошли что вообще собираются какую-то сеть создать внутреннюю внутри страны, вот ею и будут пользоваться, а Инет закроется навсегда.

Ну вот, будет как в Северной Корее тогда. Вообще надо тогда ввести специальную визу на выезд из страны.. Как это было в начале СССР.

Выездные визы были при Ниязове

Подскажите пожалуйста, в Туркменистане работает В Вк или Лайн?

Подсказываем: нет, не работают. ОК тоже не работают.

Уважаемая редакция!
Пожалуйста, не выкладывайте в открытый доступ названия vpn обходилок! Их потом быстро прикрывают! Скорее всего помогают китайцы с блокировками. Народ пользуется впн втихую. Уважаемая редакция, не перекрывайте людям кислород! Итак, в последнее время жизнь ухудшилась!

Редакция не поможет. На других форумах трындят во всю. А потом удивляются, почему очередной vpn прикрыли. Вот был tor, работал у меня несколько лет, пользовался им тихо, нет ведь, прикрыли.

А может все банально волюты нет у государства за оплату траффика. Ведь народ платит манатами а иностранцам манат даже в туалете непришодится.вот и экономят пусть меньше качают. А признатся стыдно

не думаю. Интернет в ТКМ и так самый дорогой в мире. Если дать свободный доступ к нему, все окупится.

Из-за этих запретов, можно стать экспертом по Прокси и VPN подключениям )))

Проблема в том что повесился начальник УМН нефтегаза, на него хотели повесить все воровство которое происходило до него. Он отказался и повесился, ходят слухи что сам ГБ замешан в этом, поэтому и заблокировали. Вслед взорвали этот завод дабы подмести следы. Продажный руководитель правит нами народ!

Будем ждать очередных безмозглых указаний,запретов? Народ мой: любимый и терпеливый,пора делать реальные шаги против негодной верхушки. Предлагайте что можно делать чтобы народ воспринял и соглашался. Можно развешивать листовки.

На Украине свобода!!!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме