Обходим блокировку сайтов в Туркменистане с помощью программы Psiphon

Важное

psiphon_scrnshtУважаемые читатели.

Как вам всем известно, ситуация с интернетом в Туркменистане довольно плачевная: цены на подключение заоблачные, а скорость и стабильность, мягко говоря, не дотягивают до уровня развитых стран. Мало того, власти, пытаясь контролировать доступ к информации блокируют многие интернет ресурсы начиная от социальных сетей, таких как Facebook, Twitter и YouTube, заканчивая информационными сайтами, публикующими критику в отношении руководства Туркменистана. Наш сайт так же входит в число заблокированных. К сожалению, технически невозможно разблокировать сайт для читателей из Туркменистана, но мы можем помочь вам обходить блокировку с помощью наших друзей и партнеров из Psiphon.

Что такое Псифон? Псифон — это программный клиент с открытым кодом, который обеспечивает защищенный туннель в сети Интернет и позволяет пользователям просматривать блокированные сайты. У Псифона есть версии для Windows и Android. На нынешний день им пользуется более чем двенадцать миллионов человек по всему миру, чтобы получить доступ к заблокированным ресурсам в сети Интернет.

Как скачать и запустить Псифон? Пользование Псифоном бесплатно. Пусковой файл клиента весит всего 3MB и в установке не нуждается. Скачать Псифон можно с сайта его канадских разработчиков, где вы найдёте версии клиента для Windows и Android, а также инструкции по его использованию на разных языках, включая русский. Псифон можно получить и по электронной почте. Отправьте нам сообщение по адресу chronotm@psiphon3.com (ваш имейл может быть без заголовка и текста), после чего автоответчики Псифона отправят вам два сообщения. В первом будет ссылка на сайт Псифона где вы сможете узнать подробнее о его способностях, а ко второму будут прикреплены обе версии Псифона, вместе с инструкциями по его установке. Обратите внимание, что вам нужно будет сохранить прикрепленный файл “psiphon3.ex_” с расширением «.exe» (замените последний символ подчеркивания на латинскую букву «e»). После запуска Псифон автоматически инициирует соединение с сервером и выбирает режим туннелирования (SSH, SSH+). Клиент Псифона для Windows также даст вам возможность выбрать вручную режим VPN из меню “Settings”. В процессе соединения видна вращающаяся иконка. Зелёная иконка с галочкой означает, что соединение с сервером Псифона установлено, после чего сайт Хроники Туркменистана загрузится автоматически. Псифон автоматически прекращает соединение, когда вы закрываете программу. С нашего сайта вы сможете перейти на любые другие блокированные ресурсы. Ответы на часто задаваемые вопросы вы сможете найти здесь.

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Тор браузер тоже обходит все запреты, правда весит в 10 раз больше, но зато под три платформы — Windows • OS X • Linux

не как не получается соединится с тор, помогите кто может

tor браузер работает в туркмении?

Разумеется работает, как и любой впн туннель открытого типа.
Готовыми решениями можно пользоваться только если вы полностью доверяете владельцам впн серверов этих решений. Я вот не доверяю, потому как не раз данные попросту банально крались.
Самое простое решение — голый впн клиент открытого типа и поднятый корпоративный сервер где-нибудь за бугром, 5 минут настроек и всё готово.
Ну а кто не разбирается в премудростях настроек, может использовать готовые решения на осеове опенвпн, но на свой страх и риск.

Vot im to ya i polzuyus! Klassnaya VPN! I deneg ne zhret!!!!

Все эти бесплатные или условно бесплатные решения на основе впн туннелирования — ни что иное как костыли для инвалидов. Если необходим простой обход блокировки ресурсов, а не защита всего трафика, то ппоще использовать браузерные решения на основе прокси — и трафик экономят и обход осуществляют.
А если уж необходимо защищать весь трафик, то нужно выбирать платные решения впн сервисов, во первых нет ограничений по трафику, во вторых данные не утекут неизвестно куда, в третьих есть выбор по конкретным серверам конкретной страны.

Да, доля правды есть в ваших словах, Руслан. Почему рекомендуют некоторые гиганты — тоже очевидно, рекламу в «условно бесплатных» решениях еще никто не отменял. Таких решений полно и все они вполне рабочие для обывателя, тот же хотспот шилд, популярный в ТМ, как готовое решение. Но у них есть один большой минус — туннелирование трафика до своих проксисерверов, которое, в условиях нашего супермедленного и супердорогого интернета, с большим пингом, крайне неюзабильно. Поэтому я и обратил внимание на браузерные решения с жиманием трафика на стороне прокси серверов как оптимальный выход для конечного юзера со слабым инетом и простым желанием обойти провайдерскую блокировку.… Развернуть »

psihon это полный фуфел ,самый чёткий vpn для гуглхром это zenmate и browsec,это не программы а расширения добовляющиеся в сам браузер после чего любые заблокированные сайты смело открываються например youtube get.tune facebook

Псифон работает отлично. Спасибо!

Psiphon не работает!?

Почему перестал работать Psiphon!?

Потому что реклама — двигатель боланока!

Прога работает хорошо и самое главное бесплатна.
Спасибо!

А как оькрыть тунел для пользователей i phone ,,???

kak im polzovatsa pomogite

1.Скачиваешь
2.Запускаешь программу
???
3.Все работает!

У меня psiphon включается, ключ есть,выходят разные рекламы на английском, не знаю даже что нажать, но сайт ни один не открывается. Как быть?

есть ли альтернативы для OS X и iOS?

последнии версии не работают!!

Пробуйте платные VPN! Советую, не так дорого на любые устройства и 100% результат.

уехал из Ашхабада летом 16го. На момент отъезда psiphon уже несколько месяцев как не работал. Вообще, все более-менее известные vpn уже были заблокированы. Пытался завести vpn просто через компьютер друга в России — безрезультатно, потом пытались проверять пинг на случайные российские ip-адреса и, видимо, все они регионально заблокированы. Тем же летом 16го в городе за 50-60 манат устанавливали vpn-сервисы людям на телефоны, которые можно бесплатно скачать через магазин приложений — бесстыдно пользовались компьютерной неграмотностью населения. Все эти vpn постепенно блокируются , как только набирают популярность. Расширения для браузеров тоже заблокированы. Это для хрома, а для новой оперы заблокирован сам магазин… Развернуть »

psiphon не работает

Уже и псифон не работает. Прошу, найдите другой способ!
Благодарю заранее

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме