В Туркменистане найдены новые залежи газа

Важное

Проведенные госкорпорацией «Туркменгеология» исследования позволили расширить газоносную часть самого крупного в стране месторождения «Галкыныш», сообщает Тренд со ссылкой на министерство нефти и газа Туркменистана.

«Получены промышленные притоки газа скважиной №26 на площади «Гунорта Ёлотен», что позволило расширить газоносную часть территории месторождения «Галкыныш» в южном направлении», — говорится в сообщении.

Кроме того, промышленные притоки природного газа были получены со скважин №1 на площади Баглы и №1 и на площади Джуджи, также расположенных в зоне месторождения «Галкыныш».

Это стало возможным благодаря проведенной трехмерной сейсморазведке. Помимо Восточного Туркменистана (на месторождениях «Галкыныш», «Яшлар»), работы проводились и в Юго-Западном Туркменистане (на месторождениях «Акпатлавук», «Корпедже»).

Выполненные здесь исследования позволили изучить и подготовить новые глубоко залегающие перспективные структуры с крупными прогнозными ресурсами и запасами нефти и газа, разработать систему методик поисково-разведочных работ, направленных на обнаружение ранее не выявленных структур.

Истчоник: Тренд

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

SLAVA TURKMENSKOMU NARODU,SLAVA TURKMENISTANU!!!

Ура

на кого работаете, туркмены?

А вы на кого работаете, «нетуркмены»?

ну что сказать очень радостно за президента и его окружение,ширятся карманы,харманы,тяжелеют ячейки банковских сейфов семьи президента,а народу газ в комфорках да жареная картошка

вранье все это — приписки чтобы инвесторов заманить да побольше оттяпать. Сколько лет уже находят новое но надлежащего аудита не проводят. А инвесторы особо и не клюют уже давно — ведь Туркменистан партнер уже доказал что ему доверять нельзя. Да плюс еще предложение нефти и газа сейчас стал — бери, не хочу.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме