Азербайджан по заказу Туркменистана проложил трубопровод между скважинами на каспийском нефтяном месторождении

Важное

Судно-трубоукладчик «Сулейман Везиров», принадлежащее ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство», завершило работу по укладке труб на нефтяном месторождении «ЛАМ и Жданов» в туркменской части Каспия. Об этом сообщается на официальном сайте азербайджанской компании.

Судно проложило четырехдюймовый газопровод от платформы «Лам-Б» к платформе «Лам-С» и от платформы «Лам-Б» к платформе «Лам-28», говорится в сообщении.

Работы по строительству трубопровода общей протяженностью 5 километров начались в марте этого года.

Разработкой нефтяных месторождений «Джейтун» (также известно как Банка ЛАМ) и «Джигалыбег» (Банка Жданова) с мая 2000 года занимается арабская Dragon Oil. В июне 2022 года компания продлила срок действия Соглашения о разделе продукции, которое должно было завершиться в 2025 году, на 10 лет – до 1 мая 2035 года.

Сделка стоила Dragon Oil $1 миллиард, из которых $500 миллионов она заплатит «Туркменнефти» сразу наличными, а оставшиеся 50% от суммы Туркменистан будет получать в течение следующих 13 лет в виде поддержки различных госпрограмм.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сейчас расшатаемим раскачаяем,свергным, ненаныстние, одыозние, сумасщедщые, преступние, коррумпырованние, режымы военногу преступныка, марадера,убыйци путына в руссланд, и идыотского режыма бардамухамедових в туркманыстан, все эты исконные землы и террыторый отойдут Азербийджану. 300 лет Азери вели и ведут работи по эксплаатацыи водних ресурсов Каспыя. Азери умние, предпрыимчывие знающые, толковие люди, правда хытроватие нагловатие, но это не чем не помещает передать эты территорыи в собственнысть этуй древней страни.

Азербаджан придумал СССР! Не забывай! Лишь благодаря ССР вы существуете

Азербайджана это часть персидской империи, а русские получили часть Азербайджана за убийство российского посла Грибоедова.

Азербайджан не когда не было части персидского империи во первых, во вторых у персов не когда империи не было, было империи Азербайджанская!По поводу Грибоедова хорошо ***, нужно было спокойно жить по человечески! Какой привет такой ответ всегда есть и будет!

Московию создали тюрки благодаря им вы стали государством

Помните, азербайджанцы, вы и сами Туркмены, лишь ушедшие чуть дальше с исторической родины, поэтому все советы и рекоммендации Отца Нации распространяются и на вас. Вы должны слушаться Отца Нации — гениального Аркадага.

Викармыли на свою голову. Вы у меня Бобикы до гафкаетесь, на прылычного человека. Когда останетесь голодними, потом посмотрым как лаять на голодний желудак.

Лучше займись своими делами а Туркмены сами разберутся как только выкинут эту семейку клоунов со своей Страны.

Мое имхо чисто — советам Аркадага слушают турки и Туркмены Ирака и Сирии, Афганские и также Туркмены Астрахани — все один народ и Аркадаг распространяет свой доминион над Туркменами мира — лучшей нации, которая будет править миром.

Туркменистан — сила. Туркмены — умные и предприимчивые, это все правда и касается не только закаспийских Туркмен (азербайджанцев) но и ванильных Туркмен — наших, родных.

а как быть с неванилными, а коричными или мускатными туркменами?

Всё! Теперь 1 доллар будет 1 тенге, а 100 долларов 1 манат. Будем жить и петь песню( ах до чего же ты хороша, ты болдей моя душа, никогда не унывай, песню напевай)

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме