Ситуация в Афганистане угрожает Центральной Азии, — МИД РФ

Важное

Россия обеспокоена складывающейся ситуацией на севере Афганистана, заявил начальник отдела по Афганистану Второго департамента Азии МИД РФ Альберт Хорев на пресс-конференции в понедельник.

«РФ очень обеспокоена складывающейся ситуацией с безопасностью на севере Афганистана с возможной проекцией этого острия террористической активности за пределы Афганистана на сопредельную территорию в Центральной Азии. Нас также очень тревожит распространение влияния ИГ в Афганистане», — цитирует его слова РИА Новости.

«2016 год — предстоят важные события в Афганистане, которые определят дальнейшие направление и вектор развития страны. Это, в свою очередь, будет влиять на ситуацию в регионе и во всем мире. Кто-то уже привык, что каждый год мы такие заявления делаем, но в этом году — действительно очень остро стоит вопрос политического перехода, поскольку в сентябре 2016 истекает срок в течение которого президент и главное исполнительное лицо договорились провести определенные реформы в стране, в частности, избирательную», — сказал дипломат.

Источник: CA-News

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Эти Путлеровцы надоели уже. Ну, будут провоцировать и дестабилизировать ситуацию вокруг ТАПИ, тогда в России будут взрываться бомбы. Зачем и кому это надо?

цикл татей варламова и пресс конференция начальника отдела по Афганистану Второго департамента Азии МИД РФ Альберта Хорева все спланированная подготовка/ Туркменистану надо срочно предпринимать все меры чтобы у РФ не было причин для опровдания введния ВС/ в том числе решать вопрос с двойными гражданими которые прописаны в РФ и не могут получить паспорта в туркменистане/ Запомните если второй крым повторится этот аргумент будет в числе первых/ В 2003 году РФ проведа шахматную комбинацию дала возможность сьесть пешки а когжа придет время поставит мат/ Последние события показывают что игра подходит к концу/

Ой-ой-ой!!!
Господа хорошие!!!! Чего же вы раньше времени об….ись-то????
«….взрываться бомбы…», «второй Крым»
Наша республика нужна России как собаке пятая нога.
Не паникуйте раньше времени! И успокойтесь!

Четвёртые в мире запасы газа плюс выход на рынок Китая две трубы уже действуют плюс выход на Индию где проживает почти такое же количество населения как в Китае и с рана нуждается в Газе о другом даже писать не стоит это достаточно чтобы сделать второй Крым . Посмотрите в ютубе новое видео об новом оружие которое угрожает США это также свежее видео намек США не вмешиваетесь . Если Россия дополнит Крым и донбас. Время подходящее санкции уже против России введены хуже не сделают. Намек что если вмешаетесь получите ответ. Пишут что богатые уже закупают земли в Аргентине так как наступает… Развернуть »

Простой вопрос: это тоже Путинская пропаганда? В непосредственной близости от границы уже три недели идут бои между правительственными войсками Афганистана и боевиками движения «Талибан». Туркменские власти опасаются, что боевые действия могут переместится на территорию нашей страны.

АЛЕКС,
Вы сами участвовали в этих боях или видели?

Это не мои слова.Читайте внимательно статью этого сайта за 18.04.2016 «Военные структуры в Мары приведены в состояние повышенной боеготовности».

Господа паникеры, афганским талибам Туркменистан по барабану, им нужна власть в самом Афганистане. Страшнее их — игиловское подполье. И борьба с ним — личное дело каждого государства. А России надо наводить порядок у себя дома и охранять свои границы.

А что боитесь? Когда поздно будет, снова россия будет виновата, что вовремя не пришла? Сирийцев, потомков огузов защитила, а гордых целователей задницы аркадага не защитила?
Знаем мы ваши закидоны, как только есть возможность попиариться на россии, даже ваши хваленые США не упускают в предвыборной гонке такой возможности. Самоутверждайтесь, только вы крайние в этой очереди.

Мне кажется, что в связи с усилением талибана и неспособности законного правительства Афганистана противостоять ему, безопасность нашей страны мало кого интересует равно как и все то что происходит у нас за годы мягко говоря независимости никому не интересного нейтралитета. А врать самим себе мы давно уже привыкли, поскольку утешать себя за «эпоху счастья» больше не чем. Вы думаете что наши шаблонные газеты и другие СМИ кого то еще интересуют? Если даже мы за ними наблюдаем по стольку по скольку. Поэтому наши спутниковые «тарелки» и раздражают прихвостней и блюдолизов от власти.

Международное право? О чем вы говорите! Есть только национальные интересы ведущих стран мира, если конечно есть военная сила и влияние. А если ничего нет и балаки ниже колен, тогда конечно остается только болтовня о независимости, нейтралитете и пыль в глаза для дураков. У чего еще остается? Ничего!

нет талибан угрозы . сюрприз будет , когда президенты племянники захват Ашгабат и отправить президента в ад

Я тут смотрю некоторые коментаторы размечтались, что Россия захватит Аркадагию, разочарую вас господа, кормить 4 млн или сколько нас тут осталось в России дураков нет. Но если провести референдум в Туркменистане то минимум 70% населения проголосуют за вступление в состав РСФСР и Аркашка и его банда это прекрасно знают, от того и нещадное давление со стороны спецслужб на население, для этого и разрушили всё от образования до медицины, превратили страну в загон рухнамутых зомби, которыми управлять легче. А то что огонь из Афгана рано или позно придет во всю среднюю азию это только вопрос времени, год, два не больше.

Ситуация в Рф угрожает Центральной Азии!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме