В Германии арестованы создатели террористической ячейки, в том числе гражданин Туркменистана

Важное

В Германии арестованы семь граждан стран Центральной Азии, которых подозревают в создании террористической организации и поддержи «Исламского государства» (ИГ), сообщила 6 июля Генпрокуратура Германии.

Это гражданин Туркменистана — Ата А., граждане Таджикистана — Мухаммадхужа А., Нуриддин К., Джамшуд Н., Саид С., Рабони З., а также гражданин Кыргызстана — Аброржон К.

«Семь подозреваемых давно знают друг друга и разделяют радикальные исламские взгляды. После начала войны в Украине весной 2022 года они почти одновременно отправились оттуда в Германию. В конце июня того же года они собрались вместе, чтобы сформировать террористическую организацию с целью проведения громких терактов в Германии в духе ИГ. Группа контактировала с членами регионального отделения ИГ «Исламское государство Провинция Хорасан», находящимися за границей. Чтобы реализовать свой план, подозреваемые уже осмотрели возможные места преступления и пытались добыть оружие», — говорится в сообщении.

Отмечено, что все арестованные, за исключением Аброржона К., с апреля прошлого года собирали деньги для ИГ и неоднократно переводили их организации за границу.

В ближайшие дни суд изберет арестованным меру пресечения.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Отдавайте лучше нам — судить будем строжайше, но справедливо, лучше чем в Германии! Ведь судебная система Турменистана признана одной из лучших в мире.

Поздравляю вас баклажан

Если кто-то использует ислам или любую другую религию в своих собственных террористических целях, вы прямо бросите этих людей в огонь и сожжете их. Это единственный способ уничтожить терроризм, друзья. Я буду поддерживать уничтожение организаций, которые пытаются использовать терроризм всеми способами, до самого конца, при любой возможной поддержке.

Китай убивает миллионы мусульман тюрк уйгуры — мусульмане спокойны. Германия принимает миллионы беженцев из Сирии и Афганистана — мусульмане все сжигают. Кровавые трусы и лицемеры

Сирия…Афганистан…список можно продолжить…Со всех будет СПРОС И С ЕВРОЖОПЦЕВ И АМЕРИКОСОСОВ

Афганистан? Вы забыли, кто начал этот бардак? вы забыли о советско-афганской войне, длившейся ДЕСЯТЬ лет с 79-го? Сирия? Более 6 миллионов сирийцев бегут от российской марионетки Асада в страны НАТО, а не в Россию. «страшная» Европа полна беженцев. Выключи телевизор и включи мозг

Свои чудовищные преступления они оправдывают «местью». Ислам не допускает убийств из мести, и уж тем более лиц, размахивающих оружием и носящих жилеты смертников. Это тактика империалистов! Мусульмане не могут опускаться до их уровня. Те, кто предаются такому поведению и используют оправдания, выдвинутые империалистами, становятся их частью, а не уммой Мухаммада (мир ему и благословение). Как поясняет другой хадис благородного Посланника (с.а.с.): любой, кто убивает невинного человека, выходит из лона ислама, и Аллах больше не примет его раскаяния. Он пребудет в аду вечно (аль-Бухари). если ты крадешь или убиваешь ты не мусульманин! Ты будешь гнить в аду. Они делают это за… Развернуть »

…подозреваемые уже осмотрели возможные места преступления и пытались добыть оружие…

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме