Проверки Таможенной службы выявили пропажу цистерн с бензином и перегон скота через границу

Важное

7 июня президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов на заседании Совбеза, посвященном борьбе с курением, объявил строгий выговор председателю Государственной таможенной службы Максату Худайкулыеву «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе недостатки».

Ранее источник «Хроники Туркменистана» рассказал, что причиной выговора стала не только контрабанда табачных изделий, но и других товаров. Например, в ввезенных в страну бытовых холодильниках был обнаружен порох для охотничьих патронов, а в подошве турецкой обуви — золотые украшения.

Сейчас стало известно, что задержаны два сотрудника таможенного поста Талимарджан, расположенного на границе между Лебапским велаятом Туркменистана и Кашкадарьинским велаятом Узбекистана.

Правоохранители выяснили, что задержанные дежурили на посту 11 мая, когда 300 голов голов мелкого рогатого скота из фермерских хозяйств «Hojambaz», «Köýtendag» и «Tallymerjen» Минсельхоза Туркменистана было незаконно перегнано в Мубарекский район Кашкадарьинского велаята.

Кроме того, при проверке Управления таможенной службы в Марыйском велаяте обнаружена пропажа 4 вагонов-цистерн с бензином А-93.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Подкупные, забитые туркменские чиновники ремонтируют могилы. Никто другой не может исправить это.

Забитые уважаемым Аркадагом и заставленные работать на благо народа. Поправлю вас. При строгом контроле досмотрительного Отца Нации ни один чинуша не будет воровать!

Дорогой Сердар разберется с проблемой, пропажа цистерн — суровое преступление.

в итоге окажется, что цистерны с бензином, были проданы для уплаты ему же ежемесячного взноса за занимаемую должность в таможне!!))

Собственно цистерны никуда не пропали, а то что наверх не занесли это действительно суровое преступление.

Кажется Худайкулыева в расход пустят на ближайшем заседании. Все к этому шло в последние полгода. Типа борьба с коррупцией. Нет что бы реально занятия борьбой с коррупцией ходят и долбят каких то бедолаг, сидящих на голом окладе под палящим солнцем.

Грабят как могут страну. От верхушки до низа. Никакой устойчивой системы.

Все мы УМНЫЕ из далека….предлагайте…приезжайте делайте…а не скулите

Вот-вот. Развивайте страну — Аркадаг дает все возможности. Или прекратите клеветать из зарубежа — уехали и молчите, скучать не будем.

Сердар покарает нарушителей, Сердара шохрат.

Сердар никто. Я его шугал когда он был хякимом и министром. А сейчас и подавно, он срется меня. Я будущий президент. Будет молится на меня, что бы я его с его жирным сынком в расход не пустил.

Это ещё кто…ещё один умник

сейчас в узбекистане сильно подорожал говядина, баранина и тд. выгодно продавать туда а не внутри страны

Туркмены — образец благодеятели и помогают нищим соседям узбекам в непростые для них года. Хотя у узбекистана с самого своего появления непростые года.

Коррупция доживает последние дни

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме