В Туркмении предпринимателям разрешили экспорт шерсти

Важное

Частным предпринимателям Туркмении разрешен экспорт шерсти, сообщают в субботу местные СМИ.

Соответствующее постановление в целях совершенствования экспорта шерсти и производимых из нее ковров и ковровых изделий ручной работы, подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Документ разрешает юридическим лицам и частным предпринимателям, являющимся членами Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, реализовывать в зарубежных странах мытую и немытую шерсть, производимую в Туркменистане. Исключение составляет шерсть сараджинской породы овец весенней стрижки.

Продажа за рубеж ковров и ковровых изделий ручной работы является одной из важных статей дохода туркменского экспорта. Самыми дорогими считаются ковры, сотканные из шерсти сараджинских овец.

Туркменистан в связи с падением на мировом рынке цен на углеводородные ресурсы принимает антикризисные меры, в числе которых — наращивание туркменского экспорта.

Источник: РИА Новости

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Неправильная статья: «В Туркменистане Союзу Промышленников и Предпринимателей предоставлена исключительная монополия на экспорт шерсти».
Хочешь экспортировать, плати им дань, бездельникам и взяточникам.

Union of Industrialists and Entrepreneurs given the exceptional monopoly Which Family Member of GB got the Rights to the export of wool».
You want to export, pay them to the Family Members of GB in USD only

Pay bribe… all pepple accept life like this. Turkmen accept this life ..no chabge

В Туркмении предпринимателям разрешили экспорт своей собственной шерсти. Если хочеш экспортировать любую другую шерсть то сначало «поклонись» Союзу промышленников и предпринимателей Туркменистана. Только у нас такой специально созданный дурдом

Выгода нет серавно , пока экспорт делаешь сколько человеку взятку надо дать

А шерсть откуда в Туркменистане? Баранов, в природном понимании, в стране давно «единицы», верблюдов и коров сьели «волки». Суслики остались и народ. Чью шерсть стричь будут?

Мою шерсть я сам продам. Дадаев пусть продает шерсть своей жены. ……………

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме