В рядах сирийской армии воюют наемники из стран СНГ, в том числе Туркменистана

Важное

В Сирии воюют наемники из Чечни, а также из Туркменистана и ряда других бывших советских республик, об этом пишет журнал The New Times со ссылкой на данные сразу из нескольких независимых источников.

Жалование наемникам выплачивает правительство Асада и оно составляет около пяти с половиной тысяч долларов в месяц – сумма немыслимая для рядового сирийца, отмечает издание.

На вопрос, какими маршрутами наемники из бывших советских республик попадают в Сирию, источники отвечают: «Это бизнес частных военных компаний в России и некоторых других странах.»

Источники рассказали еще об одной российской инициативе – по созданию резервных «добровольческих бригад», набираемых из работников сирийских госпредприяий. Премьер-министр Сирии заявил, что записываться в добровольцы никого принуждать не будут, но тех, кто проявит личный интерес, поощрят ценными подарками, — пишет The New Times.

Источник: Эхо Москвы

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

На стороне законной власти воевать нельзя? А на стороне ДАИШ разве не воюют?Вывод: США видит только то что им выгодно

«пяти с половиной тысяч долларов в месяц – сумма немыслимая для рядового сирийца,» Так для рядового туркменистанца — это вообще запредельная сумма. Вот только по закону Туркменистана поступление на военную службу за границей не важно на чьей стороне является как минимум поводом для утраты гражданства Туркменистан.

Бездоказательно, аноним.
Государство никогда официально не даст ни кому отказ от гражданства по причине «поступление на военную службу за границей». Иначе — признание того, что в Сирии есть воюющие граждане Туркменистана. А они есть. И не один.

Пытались уже. Официально человек служит в другой стране и имеет гражданство той страны. Хотел чтобы отобрали — не берут. Всё равно требуют приехать и пройти процесс отказа.

Вы о Сирии, аноним, в Сирии, как я понимаю, у вас пытались обобрать гражданство, да?

Не в Сирии, но имею другое гражданство, кроме туркменского и служба в армии там, по закону у служившего в другой стране должны отобрать туркменское гр-во, в консульстве на обращение, сказали надо все равно процедура отказа проходить, автоматически забрать не хотят, даже при официальных доках о службе в армии другой страны

Не думаю что это правда 5500 в месяц Но надо всё равно копить Дело в том что по возврату на Родину Как бы не пришлось за это и пострадать В полном смысле слова Ну если узнают Ну а в наше время это сделать думаю совсем не сложно даже Думаю что с хорошими деньгами в Туркменистан возвращаться никто не будет никогда

Опыт борьбы пригодится при свержения власти. Циркач засиделся уже, а с поправками в конституцию хочет чтобы его сын правил до конца дней своих…

Да нет там не каких 5500 долларов это все не правда

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме