Бердымухамедов поздравил Башара Асада с президентством и направил соболезнования Бельгии и Германии

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Башара Асада со вступлением в должность президента Сирии. Об этом сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан» от 19 июля. Присягу в качестве президента Асад принес 17 июля.

«Пользуясь приятной возможностью, глава государства выразил господину Башару аль-Асаду искренние пожелания крепкого здоровья, энергии, а также больших успехов во всех начинаниях и деятельности, нацеленных на прогресс и процветание дружественного народа Сирии», — говорится в послании.

Выборы президента прошли в Сирии в мае 2021 года. По их результатам Башар Асад одержал победу уже в четвертый раз, за него проголосовало 95,19% избирателей.

Тогда глава Туркменистана Асада с победой не поздравил.

Башар Асад руководит Сирией с 2000 года. Он сменил на посту своего отца Хафеза Асада после его смерти. Хафез возглавлял страну с 1971 года.

Также в номере газеты опубликовано послание Королю Бельгии, в котором Бердымухамедов выразил свои соболезнования в связи с произошедшими в стране масштабными наводнениями, приведшими к многочисленным человеческим жертвам и увечьям, а также к значительным разрушениям.

Ранее, как сообщило госинформагентство ТДХ, президент Туркменистана также направил соболезнования в связи с жертвами и разрушениями в результате наводнения президенту и канцлеру Германии.

В то же время природные катаклизмы, происходящие в Туркменистане, остаются без внимания властей, их последствия игнорируются, а поддержка пострадавшим не оказывается.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Прогулялся по Ашхабаду и меня удивил тот факт что в силовые министерства можно зайти вот просто так пройтись по двору снять на камеру и тут же вспомнил лекцию в ленгли: там говорили что авторитарное государство можно разволить всего 20 — 30 бойцами захватив выше указанные органы пистолет в дуло и все ваши приказы доходят очень внятно до нужного адреса на пример захватив мнб (рядом с русским базаром) контролировать пограничников и армию естественно таким образом можно открыть дверь в МВД телевышку для пропоганды и конечно же пустит талибов…пока все в смитени агенты скроются в глуб стране и будут выжидать эвакуации!

Нет, не получится. Придешь за ними в 8 утра, начальства нет, у главкома. Придешь в 15.00, они в спорт зале. Вечером, вообще не пустят, дороги перекрыты. Вот так работает туркменская защита. Нападения нет, не предусмотрено. Ну, только если на своих

Редактировано 2 лет назад Чакыш

Ох ты, как неожиданно. Мы становимся смелее. Что то стали говорить открыто и принимать конкретную сторону. Уважаемый, вас подводят под вмешательство извне. Повнимательнее с советчиками

Согласен, похоже на подготовку к «сливу»

Доброе сердце все таки у Всенародно Любимого Отца Нации

Клоун сердобольный

Я уже начинаю надеется чтобы подонка талибы хоть грохнули,у туркмен то нет ,и не будет смелости эту мразь вышвырнуть никогда

В мире только Ким Чен Ын, ПутЁн и Бердымуха поздравили этого диктатора- убийцу, который травит своих жителей химическим оружием, только одна Германия взяла себе 500 тысяч сирийских беженцев. Просто уйди негодяй!

А король Бельгии теперь с недоумением крутит глобус «где это Туркменистан и почему этот утырок-диктатор нам соболезнует когда его страна сама в руинах как после мировой войны?»

Вот специально делал опрос по многим странам EU,знают ли они что есть в мире такой туркманыстан и его нейтральний статус,  всего пару человек ответили что это регион Руссланд,  остальные даже удивились что есть такая страна,  и об ее нейтральным статуса не в какие времена и не слихалы. Этот сумасшедший наркоман из туркманыстан лицемер,  пускают слезу,  соболезнования моему народу,  которое воткни по глубже в анальное отверстия, ты сострадай и соболезновай своему собственному народу который много кратно переживал серьезные проблемы стихийных бедствый,  выделяют помощь пострадавшим Гыргизам, бандитскому Афганыстану  на сумму более 35 миллиона долларс США,  а свой народ пусть прозябает в не… Развернуть »

Просто дать бесплатный безлимитный интернет этим людям Байден

Стоматолог поздравил офтальмолога.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме