В Турции протестующие потребовали от властей Афганистана найти похищенного мальчика из семьи этнических туркмен

Важное

18 июля перед зданием консульства Афганистана в Стамбуле прошла акция протеста, в которой участвовали туркменские и турецкие активисты.

Собравшиеся требовали от афганских властей срочно принять меры для розыска 9-летнего Авдулрауфа (Awdulrauf) — мальчика из семьи этнических туркмен, похищенного неизвестной группировкой 9 месяцев назад. Собравшиеся уверены, что ребенок регулярно подвергается пыткам.

Также протестующие рассказали о тяжелом положении этнических туркмен в Афганистане.

Более подробный репортаж об акции можно найти на туркменоязычной странице «Хроники Туркменистана».

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В Иране так же притесняемы почти 1 млн туркмен. Знаю лично парня туркмена, который не мог поступить универ в Иране из-за туркменского происхождения. Туркменов дискриминируют везде, Ирак, Сирия, Иран, Афганистан, но именно в случае с Афганистаном, они предумышленно провоцируют нас на конфликт. Прилетела делегация, увидела — дворцы, деревья, вода, чистота, женщины с открытыми отцами и трусы мужики, лизуны. Поняли, что в часе от них лежит золотая руда, вот и будут нас провоцировать на открытый конфликт.

Извините,никак не понял суть ,а что значит «женщины с открытыми отцами и трусы мужики»

Я понял с третьего раза 🙂 Может быть » женщины с открытыми ЛИцами, и трУсы-мужики»?

С первого раза прочитал «женщины с открытыми лицами», так что Вы мне открыли глаза на опечатку 🙂

Аналогично 🙂

«С открытыми лицами» (потому что в Афганистане лица закрыты, на каждой девочке и женщине голубая бурка, которая охватывает тело и лицо). И да именно ТРУСЫ, потому что Афганцы уже с детства сражаются насмерть, а наши только умеют поклонятся, целовать руки, дарить белые розы старому стоматологу и боятся поднять глаза из блокнотов. 1 визита этой делегации было достаточно, чтобы оценить наш военный потенциал. Это как японцы летали туристами перед Перл Харбором.

Туркмены сами себя дискредитировали.
Терпеть ублюдка Барандака столько лет и ничего не делать. Сами виноваты, рабы они везде бесправные. Ничего нового.

Извините, А почему ГДЕ-ТО должны УВАЖАТЬ ТУРКМЕН, ЕСЛИ ИХ В ССООББССТТВВЕЕННООЙЙ(!!!!!!!) С…..РАНЕ НЕ СЧИТАЮТ ЗА ЛЮДЕЙ, СВОИ ЖЕ СОБСТВЕННЫЕ СОПЛЕМЕННИКИ, ДОРВАВШИЕСЯ ДО ВЛАСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что,
ХАЛК ХАЛК ХАЛК и аРкадага Шохрат!!!

Турция это не та страна, где можно просто так провести митинг. Всё явно организовали власти, только вот для чего? Вариант 1) Может Турция «покупает» повод для ввода войск в Афганистан? Защита тюркских интересов, и всё такое. Эрдоган за эти дела взялся плотно. Этот вариант менее вероятен, хотя на севере Афганистана туркмены живут тоже. Вариант 2) «Туркменбаши-II» договорился с турками, махнув рукой на Москву, и теперь турки готовят своё общественное мнение к вводу контингента в Туркменистан. Этот вариант менее затратен в экономическом и военном смысле, чем первый. Туркменистан станет удобным плацдармом для защиты тюркоговорящих в Афганистане и Иране, а также для… Развернуть »

Не знаю какой вариант, но что-то в написанном вами есть. Скорее всего рассматривают вовлечение Турции — для турок это стратегические интересы, для туркмен безопасность, для Штатов и Израиля это сдерживание Ирана, ну а русским всё действительно пофиг (или на них просто «положили»).

Тебя руские в детстве били что ли? Ненависть прямо таки прет)

Там не ненависть, просто попытки думать категориями «реалполитик»… Ничего лишнего, чистой воды прагматизм.

Я выбираю вариант «просто положили». С ними и ОДКБ никто не считается.

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов обсудил с главой Rönesans строительство военной школы имени своего деда

18 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, сообщает госинформагентство...

Больше по теме