Спецпредставитель ЕС по Центральной Азии прибыл с визитом в Ашхабад

Важное

Туркменистан посетила делегация Евросоюза во главе со специальным представителем ЕС по Центральной Азии Петером Бурияном, сообщает сайт CA-News.

В ходе встреч делегации с туркменскими парламентариями и руководством ряда министерств и ведомств состоялся заинтересованный обмен мнениями о перспективах дальнейшего развития многолетнего партнерства, выстраиваемого на принципах доверия, равноправия и взаимной выгоды.

Партнерство Туркменистана с ЕС вышло на качественно новый уровень, подчеркивалось участниками встреч.

В частности, заметно активизировался обмен делегациями на различном уровне, укрепляются и расширяются деловые, научные и культурные контакты, реализован и продолжает осуществляться ряд важных совместных проектов.

Источник: CA-News

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Якобы правозащитных организаций надо облагать огромными налогами за въезд в страну (Тм). Все равно толку от них нету, зато может быть в казну что нибудь попадать будет.

Шиш с маслом в казну попадет))) Налоги? Налоговая инспекция? Да кто на них в Туркменистане обращает внимание, только «нищеброды» всякие, а для «элиты» это ничто, пустое место. Вот вам свеженький пример. г.Туркменбаши обсуждает последнее проишествие. Начальника городской налоговой инспекции какие-то люди приехали из Ашхабада и арестовали и увезли в Ашхабад. Через три дня вернулся и работает в прежней должности. Официально ничего никто не сообщал, но люди всё знают. Оказывается пришел приказ повести налоговую проверку нефтеперерабатывающего завода. Как положено в таких слуаях налоговая уведомляет руководство предприятия что такого-то числа придем к вам с проверкой. Но проверки для постых смертных. А директор… Развернуть »

Угу. сотрудничество… Скоро вся Туркмения будет под внешним управлением ЕС. Им ваш газ нужен.

Буквально неделю назад был окончательно утвержден газовый проект TANAP, который станет южным газовым коридором для Европы. Он окончательно хоронит российские планы в этом регионе. Азербайджан начнет заполнение газопровода своим газом, а потом к нему присоединятся Иран и Туркменистан. То есть, Турция таки становится газовым хабом Юга Европы. Прокладка трубы не будет зависеть от ситуации в Сирии, чья ценность мгновенно упала.Исходя из этого, можно проследить крах всей Путинской стратегии в Сирии.

А что украинец так радуется?вам всё равно от этого нечего не светит,ведь газ через десяток стран для украины будет дороже Российского

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме