Весь апрель в Туркменистане будут проводить массовые спортивные мероприятия

Важное

Как сообщает издание Туркменистан Золотой Век, Президент Туркменистана подписал Постановление, предписав ежегодно в период с 5 апреля по 5 мая проводить в нашей стране массовые физкультурно-спортивные и культурно-оздоровительные акции «Здоровье и счастье».

Документом предписано Государственному комитету Туркменистана по спорту, Министерству здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, Министерству образования Туркменистана, Министерству культуры Туркменистана, другим министерствам и отраслевым ведомствам, хякимликам велаятов и города Ашхабада, общественным организациям обеспечить проведение на высоком организационном уровне массовых физкультурно-спортивных и культурно-оздоровительных акций «Здоровье и счастье».

Прим ХТ. Напомним, что месячник «здоровья и счастья» проводится с 2014 года. До этого в апреле проводилась неделя здоровья, однако, по данным ТДХ, эта спортивная акция нашла «самую широкую поддержку населения», поэтому было решено продлить ее проведение.

Источник: Туркменистан Золотой Век

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В здоровом теле будет здоровый дух УРА

Полезно всем, ударим по болезням — спортивными начинаниями!

Спасайтесь кто может. Чаре массового характера

да уж

Чем бы народ занять, лишь бы тот голову не поднимал.

Показуха перед Всемирной Организацией Здравоохранения.
Сначала публично сожгли табак, сделали из этого скандал, который дошел до ВОЗ, на следующий день тихо в продаже появились сигареты и все забыли.
Теперь публично делает скандал скандал из месяца «здоровья и щастьиа». ВОЗ порадуется, но никто не напишет, что кроме министров и дубинками пригнанных студентов, никто не явится на это мероприятие.
ГБ-жопу лизать перед ВОЗ не получится, твои дешевые понты на государственном уровне тебе будут стоить головы от своего собственного народа, который порадуется, когда ты крякнешь!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме