Неделю здоровья и счастья решено превратить в месячник

Важное

На состоявшемся накануне заседании Кабинета министров Туркменистана, в числе прочих, обсуждался вопрос о проведении мероприятий, приуроченных к Международному дню здоровья, традиционно отмечаемому в апреле.

Было подчеркнуто, что прошедшая в Туркменистане в прошлом году Неделя здоровья и счастья нашла «самую широкую поддержку населения, дала ощутимый импульс привлечению в ряды спортсменов молодежи и детей, утверждению в обществе принципов здорового образа жизни». В связи с этим принято решение о придании этой акции более крупного формата — ежегодном проведении ее в течение месяца — с 1 по 30 апреля.

Соответствующее постановление было подписано президентом Туркменистана, который отметил, что «здоровье народа — показатель национального престижа и уровня культуры общества, необходимое условие высокого трудового и интеллектуального потенциала, наиболее емкий критерий качества жизни граждан».

«В течение месяца по всей стране будут проходить различные мероприятия, нацеленные на развитие спорта и укрепление здоровья населения, в организации которых будут задействованы Государственный комитет по спорту, министерства здравоохранения и медицинской промышленности, образования, культуры и другие ведомства, а также хякимлики велаятов и города Ашхабада, общественные организации», говорится в сообщении Государственного информационного агентства Туркменистана (ТДХ).

Источник: Гундогар

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Неделя здоровья и счастья нашла «самую широкую поддержку населения, дала ощутимый импульс привлечению в ряды спортсменов молодежи и детей, утверждению в обществе принципов здорового образа жизни». итак в прошлом году все госслужащие и работники гос предприятий устраивали неделю шоу для зевак когда выстраивались на улице перед своими конторами и начинали делать зарядку. теперь это шоу будет длиться целый месяц.))) вот чем туристов надо в туркменистан заманивать. такого они уж точно нигде в мире не увидят)))

НЕНАВЖУ ВСЕХ ВАС ДИБИЛЬНЫЕ министры и БЕРДУН!!!! Народ и так занимается самостоятельно спортом а вы принуждая делаете так чтоб мы их ненавидели!!! Делать вам нечего гады!!! Угробили свой же народ тупыми мероприятиями!!!

Хорошо если это Пенёк – Бердымухамедов, не учудит ввести билеты и плату, для участников забегов.

Хотя сильно накладно уже не будет, по сравнению с тем, на что людям придётся загрузится за свой счёт, приобретение белой формы (в среднем 60 манат, для полных женщин), кроссовки, флаги, и др. примбамбасов.

Какое СЧАСТЬЯ иметь такую прекрасную и счастливую страну где обьявлен месячник СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ну надо же как это просто хорошо 🙂

Ну да, «чудесно-расчудесно»!!!

B…, yene çäremay!! :((((

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме