Туркменгаз: Газпром не приостановил покупку газа, а в одностороннем порядке расторг контракт купли-продажи газа

Важное

Официальный сайт компании «Туркменгаз» опубликовал пресс-релиз для СМИ, в котором утверждается, что российский «Газпром экспорт» не приостановил покупку туркменского газа на один год, как сообщал ранее Интерфакс, а досрочно прекратил в одностороннем порядке Контракт купли-продажи газа с 1 января 2016 года.

Публикуем полный пресс-релиз Туркменгаза.

Сообщение для СМИ

14 января 2016 года агентством «Интерфакс» со ссылкой на так называемый «источник близкий к переговорам», было распространено сообщение о том, что «Газпром» предложил «Туркменгазу» ввести контрактную паузу по закупкам газа на 2016 год».

В этой связи Государственный концерн «Туркменгаз», отмечая необъективный характер данной информации, подчеркивает, что 4 января 2016 года пресс-служба «Туркменгаза» опубликовала пресс-релиз, в котором, в частности было сказано о том, что «Газпром экспорт» уведомил туркменскую сторону о прекращении приема туркменского природного газа в январе 2016 года.

Государственный концерн «Туркменгаз» информирует, что «Газпром экспорт» также официально уведомил «Туркменгаз» о досрочном прекращении в одностороннем порядке Контракта купли-продажи газа с 1 января 2016 года.

Исходя из вышеизложенного, Госконцерн «Туркменгаз» заявляет, что указанная информация агентства «Интерфакс» не соответствует действительности и носит тенденциозный характер.

Пресс-служба

Государственного концерна «Туркменгаз»

 

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хрен редьки неслаще.

А грамотно нельзя составить пресс-релиз, чтобы не смешить людей? Охеренный пресс-релиз. ни о чем, номеров контрактов нет, названий компаний, исполнителей с обеих сторон нет, какой контракт расторгла туркменская сторона, с какой компанией, даты контрактов, ссроки действия контрактов?
Газпром легко выведет туркменских посредников из круга семейки ГБ в суд, тогда и понятно будет, кто прав, а кто нет. Судитесь, нечего какахами друг в друга кидать.
Как всегда, туркменская сторона показывает себя юридически безграмотной и некомпетентной. Для Туркменгаза нет ничего хуже, чем международный суд. Бердышка-хукук приедет, упадет на коры и обоснует по понятиям, кто тут не прав.

В 2015 году газпром экспортал европу около 121 млрд кубометр газа, а в 2014 году это 153 млрд был поэтому ненада пониковат газ нужен всегда особенно зимой унас узбеки и казаки просит газ для ферганский долина где живет 15 млн человек и шымкентский обл,
это рабочий момент …

Один очень богатый афган бизнесмен покупает нефтепродукы в ГТСБТМ он говорить сжиженый газа туркмения вставать очерид нада чтобы покупать $200 доллар за тонна …

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме