Туркменистан претендует на проведение VII Международных спортивных игр “Дети Азии” в 2020 году

Важное

За проведение VII Международных спортивных игр “Дети Азии” в 2020 году поборются три страны: Катар, ОАЭ и Туркмения. Об этом сообщает сайт euronews со ссылкой на ТАСС. Как сообщил руководитель дирекции Игр Владимир Максимов, окончательно страна-преемница будет определена в мае 2016 года.

“Среди претендентов числятся Катар, Объединенные Арабские Эмираты и Туркмения. Именно у этих стран наиболее сильные заявки. Катар – лидер в Азии по проведению спортивных мероприятий, и у них большая заинтересованность. Но интрига пока сохраняется, и все может поменяться. Страна-преемница будет объявлена 6 июля во время проведения VI Игр в Якутске. Но само решение будет принято организаторами уже в мае”, – сказал он.

Этим летом на VI Игры прибудут представители 38 стран. По словам организаторов, ожидаются более чем 2,5 тысячи участников, которые будут соревноваться в 22 видах спорта. Свои команды готовят Дальневосточный, Сибирский и Уральский федеральные округа, Башкирия, Татарстан и Москва.

Источник: euronews

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Что-то сомнительно что Туркменистан еще будет существовать как государство в 2020 году, а если и будет то денег то уже сейчас нет а в 2020 они откуда возьмуться? Опять планируется пир во время чумы.

Если добьются — Молодцы!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме