Бердымухамедов поручил держать вопросы денежно-кредитной политики под строгим контролем

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, 22 января в Авазе прошло выездное заседание кабинета министров Туркменистана. В ходе совещания с отчетом перед президентом Бердымухамедовым выступил заместитель председателя кабинета министров Бяшиммырат Ходжамаммедов, курирующий финансово-экономический сектор.

Вице-премьер доложил о работе по совершенствованию деятельности финансово-экономической системы страны, а так же о выполнении ранее данных Президентом Бердымухамедовым поручений по осуществлению контроля за соблюдением законности в области финансовых отношений.

Заслушав отчет, президент Бердымухамедов указал на важность выполнения всех задач, стоящих перед организациями финансовой системы. Следует принимать эффективные меры в целях обеспечения планомерного развития национальной экономики, под строгим контролем держать вопросы реализации денежно-кредитной политики, подчеркнул Президент Туркменистана.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ёлдаш пердызидент, у тебя все под строгим контролем. Что нефть обрушилась, русские отказались от газа, теперь свой ненасытный желудок набить не чем? Подожди, Иран заявил, что готов обвалить цены хоть до 8 $ , что тогда будешь контролировать? Вы кучка не образованных бездарей и проходимцев, обычные барыги. Вы не разбираетесь ни в чем, ни в политике, не в экономике. Вы несёте национальную угрозу стране своими тупыми действиями. Нет ничего опаснее некомпетентных людей у власти. Пойди и утопись в арыке бинамыс .

Курбаши Хан — В Туркменистане ситуация лучше чем в РФ где доллар уже под 90 подходит то есть почти в три раза обесценилься/ Туркменистан принял правильное решение о конвентарции валюте через карты при этом гр-н обязан предьявить справку о доходах/ В РФ при обмене свыше 15 тысяч рублей сотрудник банка заполняет форму с указанаием налогового номера итд/ То есть эти данные уходят в налоговую и естественно создадут лишнею работу для налоговой/ В Туркменистане сделали по умному покажи даходы и потом обменивай/ В этом случае предприниматели не будут скрывать свои доходы если хотят обменять валюту и те кто кто помимо зарплаты… Развернуть »

В Туркменистане сделали по умному покажи даходы и потом обменивай
*****
что за чушь? 3 500 манат, только, и не важно сколько зарабатываешь.

ни о чем. масло масляное.

Не удержат! Держалка кончается.

это тебе не зубы дергать, клоун!)))

Все это словоблудие означает одно — завязывайте пояса потуже, дорогие соотечественники. Начнут еще больше прессовать предпринимателей, не приближенных к определенным кругам, и дальше залезать в карман населению страны. Когда звучат такие слова как «совершенствование» и «соблюдение законности» из уст воров, то значит пойдет прессинг и переделка сфер влияния. Как известно, валютные операции, уже «усовершенствовали в рамках закона».

Ну хорошо что президент придумывает какие то новшевства. Казахстан ничего не принял по поддержанию национальной валюты в стране. В результате тенге упал. И правильно делает президент что запретил(не официально) куплю продажу доллара в стране. Нужно доллары держать щас в стране. Недавно читал один репост о том что один мужик прислал 1000$ с россии своей матери в туркменистан. Но ей выдали деньги не в долларах а в манатах.

Вася, ты знаешь, чем это грозит? обвалом раз в 5! мужик прислал деньги из россии, их выдали по госкурсу, а цены на все и черный рынок валюты уже формируется. Электронный доллар в стране стоит 5-6 манат против госкурса -3.
Дальше будет веселее. Мужик отправит маме 1000, а мама получит фактически 200.

Почему вы так считаете при безналичном рассчете заграницей комиссия всего 05 процентов то есть с 1000 долларов надо заплатить всего 5 долларов/ Это нормально/ Зарубежом в основном все платят безналично в том числе за учебу/ ренту квартиры/ приобретения в магазине различных товаров итд/ Поэтому откуду вы взяли 6 манат ?

Эх, Вася…Вася…

клоун и его помощники все разворовали на много лет вперед, теперь Туркменистан весь в долгах, как щелках !!))

Аркадаг и его дворцовые прихвостни забыли мудрую поговорку — «запретный плод сладок»! Такими огульно-запретными мерами порядок в экономике страны не навести. Да здравствует подпольный рынок валюты и коррупция, ведь теперь сотрудники полиции, КНБ и прочих структур войдут в долю!!!

Хочу привлечь внимание к тому, что ни у него ни у его подчиненных не одного слова про то, что цены на углеводороды обвалились и что у них есть определенные планы для возмещения этих потерь посредством развития других секторов. Такое ощущение будто ждет пока все народ дойдет до нищеты и тогда начнутся волнения. Тогда уже будет поздно.

В марте обещают доллар по 2 маната. Наши коммерсанты об этом шушукаются. Если во время не остановить доллар,то он может вырастить в 2-3 раза за день. Лучше копить доллары в центральных банках сделать его 1$=1м и продавать под контролем как щас. Тогда нам будет не страшен серый волк. Кто нибудь ощутил на себе падение цен на нефть? Или продукты подоражали? Хотя мы тоже зависим от продажи нефти и газа. Ненадо поддаваться к панике. Туркменистан как никак уже начал бежать за поездом прогресса.

хахахаха! Спасибо, Вася! я за границей наблюдаю, как местные коммерсанты с утра выстраиваются в очередь за тем, чтобы поменять евро и доллары на манаты, а банки в ЕС уже потихоньку и без шума отказываются принимать депозитные вклады в валюте, кроме маната. На манатные вклады в европейские банки ставки выросли до 120 процентов городовых. Стало невыгодно работать в евро. Никто нигде не хочет принимать. Акции Туркменгаза обрушили Нью Йоркскую биржу и обесценили доллар. Весь мир учит туркменский язык и затаив дыхание наблюдает за совещанием кабинета министров Туркменистана! Аркадага Шохрат уже кричат у меня во дворе. Россия, США, Турция, Греция и ЕС… Развернуть »

Зачёт! +100

А кто нибудь в курсе насчёт карт visa?как теперь поступать родителям чьи дети учатся за границей? Просто в банке говорят если положить манаты на карту,то за границей доллары не получится снять.в других источниках написано что нет,можно спокойно получить доллары. Господи,что за хаос он устроил.сплошная клоунада

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме