Как сообщает госинформагентство ТДХ, 21 декабря в ашхабадском парке «10 лет независимости» у монумента первого Президента Туркменистана С.А.Ниязова состоялась поминальная церемония, в которой приняли участие представители общественных организаций.
К памятнику были возложены цветы и венки.
Напомним, что Сапармурат Ниязов, которого при жизни называли Туркменбаши, скончался 21 декабря 2006 года в возрасте 66 лет, по официальной версии от острой сердечной недостаточности. Похоронен 24 декабря 2006 года в родовом мавзолее, расположенном в родовом селении президента Кипчак под Ашхабадом.



Ну подох пёс, что вспоминать то?
Ну вот Ленин нашелся тут,КЕМАЛ АТТАТЮРК новый, сгноил весь народ, пустил по миру, обокрал всю казну, довел до бедности и нищеты, поверг страну не контролируемой диктатуры его банды и всей смертной семейки, заставил молится свой народ на себя, власть свалилось на него как манна небесная на готовое в результате полного хаоса и анархии и развала Союза ССР, и теперь великий тут понимаете стал. Умер от передозировке наркотиков, он не смог без них жить в последние годы, и теперь весь народ тут понимаете должен идти поклонятся смердящему трупу.ХВАТИТ всему этому идиотизму, пора уже одуматься народу выкинуть его все гнилые останки из… Развернуть »
Позвольте сделать поправочку. Умер, вернее отравили С. Ниязова 19 декабря, а объевили о его смерти только 21 декабря. Все это время шли консультации с Москвой, на кого заменить ВРЕМЕННО Ниязова. По этому поводу в Ашхабад прилетал из Москвы по поручению В. Путина и был все это в Туркменистане начальник службы внешней разведки Р.Ф. С. Н. Лебедев, который вёл переговоры с начальником охраны Ниязовп А. Реджеповым и его помощниками Хоамовым, Жаданом и Умновым. Решили поставить на время самого бесхребетного и управлять им, а он сразу же посадил своего покровителя Реджепова и всех его людей, а помощников ему боятся нечего, они не… Развернуть »
Ответьте, пожалуйста, тов. бывший сотрудник, на один вопрос. Если сразу после смерти и до объявления о смерти прилетел Лебедев и решал кого назначить, то получается, что отравили его агенты путлера?
Вы сами ответили на свой вопрос. В последнее время С. Ниязов был неуправляем, он реально слетел с катушек и возомнил себя всемогущим. В последнее время препирался и спорил с В. Путиным по вопросам газа и строительства трубы в обход России. Ещё летом 2006 года в Кремле приняли решение избавится от С. Ниязова, отравление это самый легкий и отработанный метод ЧКистов ещё со сталинских времён. Упомянутый мной Лебедев ещё во времена СССР успешно выполнял такие задания , травил польских оппозиционеров на западе. Вот ещё Вам пример, Роман Цепов Нач охраны Путина по Петербургу, отравлен, Литвиненко в Лондоне отравлен, Анна Политковская была… Развернуть »
Вы можете предоставить какие-либо доказательства Ваших высказываний об убийстве Ниязова с подачи российского руководства? Скорее всего нет. А значит, это лишь домыслы, слухи и сплетни, как раз то, что в СМИ именуют обычно «анонимный источник». При этом подразумевается, что анонимно можно сказать абсолютно всё, что угодно. Об убийстве якобы по указанию Путина (или кого ещё в Кремле) разных деятелей вроде Ливиненко и Политковской Вы явно загнули. В России не было и нет политических сил, которые бы пошли на подобные убийства. Вот всяких бизнесменов, убивающих по коммерческим, корыстным соображениям — предостаточно. Можете всомнить некую т. Морарь, которая много что публиковала неприятного… Развернуть »
Михаил, очевидное не требует доказательств. Чиновника такого ранга может отравить либо личный повар или личный врач, но не без помощи личного телохранителя объекта. С Аней Политковской, я был лично знаком и знаю лично от неё , что она не опасалась что её убьют по поручению Путина, особенно после неудачного её отравления в самолёте. Вы сейчас выступаете в роли адвоката дьявола, но будет суд, будут свидетели и будут потерпевшие. К сожалению сейчас в России при басманом судилище это сделать невозможно , тем более сам ген прокурор Чайка замешан в крышивании убийц и крупных махинациях (смотрите фильм ФБК Навального) . Может и… Развернуть »
Если тянуть ниточку до конца на основании ваших домыслов, а может быть и правды, то на фоне событий за последние годы по сценарию уже давно пора отравить и нынешнего. Или все-таки последний визит Лаврова дал результат и наш одумался (я про размещение ВВС США на базе в Мары)? Кстати, вы в курсе, что в начале сего года амеры уже начинали постройку временных сооружений в марыйском велаяте, но после визита Лаврова в апреле застройка была резко приостановлена. Местные жители района, где велись строительные работы, быстренько растащили материал. от начатой стройки и следа не осталось ))
Все это не важно как былоб важно как есть сейчас. Только соглашусь с тем что у нас не независимый президент. Если смотреть трезво на вопрос почему именно зубник который в то время выполнял роль подай-принеси то станет понятно мотив почему именно он возглавил. Для рулевых нужен тот кто будет бесприкословно следовать их воле, чтобы был трусоватым и туповатым какой Бердун есть на самом деле (его речи и поведение сразу после смерти ниязова ярко указывают на то что его ведут). Теперь о том кто его ведет. Из старой команды ниязова остался лишь Храмов который был очень активным во время и после… Развернуть »
Нынешние правители независимых государств (а ранее республик СССР) в Средней Азии Вам могут не нравиться, но Россия будет выстраивать с ними отношения при любом президенте (Путине, Медведеве, ещё ком-то) по одной простой причине: России (как и любой стране) нужна стабильность у её границ. По одной только этой причине глупо винить Путина в украинских событиях и в кончине Ниязова. Если его действительно отравили, заинтересованных лиц следует искать в его окружении, а не в России: любой диктатор абсолютно предсказуем, ибо он более всего на свете боится потерять свою власть. И именно по причине желания видеть стабильность в Туркменистане Россия быстро и спокойно… Развернуть »
Добрый вечер и всех с Рождеством! Полностью согласен с Вами Михаил, что в Средней Азии и лично мне, или еще кому-то могут не нравиться правители и что Россия будет выстраивать с ними отношения при любом президенте (Путине, Медведеве, ещё ком-то) по одной простой причине: России (как и любой стране) нужна стабильность у её границ. Но я думаю, что и гражданам Ср. Азии, а особенно русским не все равно кто будет не править, а возглавлять Россию. Может Вы считаете, что ВВП хорошо обошелся с русскоязычными гражданами, обменяв их на газ, а раз Сирии российские войска действуют по прямому приглашению её президента,… Развернуть »
полностью согласен с оперативником.Большая часть россиян и те кто проживают в ТМ зомбированны российскими каналами. Но радует то, что что уже местные туркмены начали понимать политику РФ.И
самое главное, что не хотят жить при диктате «аркадага»
скорей бы ВВП и Бердымухамедов предстали перед судом,за уничтожение своего народа, за полную разруху страны.
И еще, лично для Михаила, по поводу, «России (как и любой стране) нужна стабильность у её границ». То что творится в соседних с РФ государствах, а именно: Правят тираны-людоеды, а народы прозябают в нищете, это по Вашему стабильность у её границ? Нет Михаил, это нужно не РФ, а лично Путину и всей его мафии, по этому он всячески вредит сопредельным государствам, которые приняли решение жить своей культурой и жизней. Мечта Путина возродить СССР, а люди не хотят возврата к прошлому, поэтому он развязал войну в Украине. Он как и Бердымухамедов, Каримов Лукашенко и т. д. Панически боятся перемен, но весь… Развернуть »
Ни иванушка дурачок, ни наместник не предстанут нигде. Они оставят после себя наследников. Жёстче будет. Занимайтесь.
Да нет уж уважаемый огорчитель, Чушеску, Милошевич, Каддафи, Садам Хусейн, да тот же Ниязов, думали, что будут жить и править вечно, и что? Вместе со своим 100% рейтингом отправились туда, откуда не возвращаются, ВВП не исключение. Поживем увидим, но, что то грандиозное обязательно произойдет в новом году. Не создавайте себе идолов, «Под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная @опа… Так что, меньше пафоса, господа!» Фаина Раневская.
Главное, чтобы не было войны. Всем счастья, здоровья и достойной жизни в Новом Году!
Позвольте Вас Огорчить
не долго осталось кататься на чужой шее!))
мое мнение полностью совпадает с мнением Бывший Оперативник С МНБ,многие думают если мы против путинской политики,значит мы против России. Не путайте пожалуйста российский народ и власть.Я уверен, в том, что большая часть населения РФ не поддерживает правительство.И когда падет диктаторский режим путина, то и в ТМ начнутся преобразования.
Бывший Оперативник С МНБ
soglasen na vse sto.
Жизни нам показала что если мнб-шник поверил во что-то то переубедить его практически не возможно. Но я все же постараюсь не переубедить а показать что надо просматривать альтернативы всего происходящего. В первую очередь вы зашли далеко от темы статьи. Во всем происходящем в нашей стране надо винить власть а также всех нас кто позволил (и все еще позволяет) этой власти творить беззаконие. А то получается что танцору мешают даже не свои а чужие ноги которых нет на сцене. Теперь более ближе к теме статьи. Вопрос мнб-шникам, мвд-шникам иптокутатурщикам: Каково ваше назначение? Подсказка: нет не исполнять все прихоти придурков, на это… Развернуть »
Но этого не произошло и вас по всему жанру классики тоже зачистили со временем. Предполагаю вашу реакцию мол это все башлык просрал. Тогда ответьте на вопрос как рядовые силовики почему вы среди простых людей ходите гоголем и не прочь злоупотребить служебным положением, и что вы сделели и делаете чтобы защитить закон и вместе с ним население страны. Большинство идут в эти органы чтобы творить беззаконие и наживы. Уверен что большинство населения страны видят в силовиках опасность и некомпетентность нежели защиту. А вы говорите Путин. Проблема у нас туркмен в том чтобы находить причины в чем то другом чтобы самим ничего… Развернуть »
Надо давно уже понять кто может быть другом а кто нет. Ни до кого нет дела до Туркменистана так-же как и Британии не было дела до Индии — только колониальная эксплуатация. Почему Туркменистан должен видить плохое в том что любая другая страна преследует свои интересы и надо действовать по этим законам и защищать свои интересы. Думаю с Россией и другими соседями у нас общие интересы и надо работать в этом направлении что у нас не делают вообще. Наши пытаются торговаться со всеми и хитрить что возможно раздражает других соседей. Например новость о возможных военных базах в Туркменистане не понравится любому… Развернуть »
А я с себя вину не снимаю, но никогда за всю историю своей службы не нарушил закон. Ещё тогда при Назарове, когда Ниязов произвёл зачистку в нашем ведомстве, много невинных людей пострадало. Я не стал дожидаться когда за мной придут и тихо со всей семьёй покинул ТМ . А в остольном, я фактически с вами согласен.
и как же у вас получилось покинуть ТМ? по поддельным паспортам? если вы на самом деле были сотрудником МНБ, то как минимум 10 лет вы «не выездной»! неувязочка, тов. бывший.
Хотя про вас говорят, «бывших не бывает»…
хочу отметить, что благодаря МНБ-никам сам оттуда,в нашей стране соблюдается спокойствие и мирное небо.Хоть вы нас бичуете, но в нашей системе немало умных и порядочных людей.А г… всегда и везде встречается. Для равновесия.А критиковать все могут.Тихо отсиживаться? Да порой тихо отсиживаемся, но тихо делаем свою работу, а иначе бы вы Че Гевара здесь комменты бы не писали.Об этом тоже подумайте.Да и много вам не положено знать, для вашей же безопасности. Всего хорошего.
вы хотите сказать, что вашими усилиями у нас все спокойно? если брать за основу «рубить с плеча» (запрет на въезд в страну, а к тем некоторым, кому все-таки удалось попасть в страну, приставляют слежку), то вы оценили себя очень низко. Так оно и есть. Возможно и есть умные и порядочные, но уровень подготовки, ой-йо-йо…желает оставлять лучшего. Высокий уровень квалификации можно назвать тогда, когда вы сможете «выполнять» свою работу без принципа «сорвал с корнями» и беспокоится не о чем. Элементарно — даже когда по улицам города проезжают кортежи правительственного уровня, все спецслужбы и другие блокируют районы, соприкасающиеся с маршрутом передвижения, намертво.… Развернуть »
В 2004 году зарплата бюджетников был $25 долл, личный доход Ниязова $700 млн доллар, это человек то немогу назват, грабил народ и страну вмести семя Мурад Ниязов, Ирина Соколова (Ниязова) и жена Муза Ниязова Алексейевна пасольский квартира перевел в Москве ул.Удальцова дом 32 около 100 кв метр на свой имя мошенический путем,
правления ниязова из туркмения уехали 2.5 млн человек ….
Уважаемый «бывший МНБ-шник», мы видели, как вы все там поголовно грабили свой народ, прикрываясь своей корочкой. Я уверен, что вы никакой не бывший, а самый настоящий действующий сотрудник и по мере своих сил работаете на своих хозяев-правителей Туркменистана для того, чтобы шельмовать политику России, рассорить народы Туркменистана и России, а затем удачно продаться США и Западу. А они работают в этом направлении с момента развала СССР. Ведь до чего договорились-получается что дескать:Россия заставила туркменских диктаторов кормить талибов в Афганистане (в наяале 2000-ных годов), гнобить русских, издеваться над ними,закрывать русские школы, средства массовой информации, запрещать все гуманитарные связи с соотечественниками,запрещать туркменам… Развернуть »