Центр ОБСЕ в Ашхабаде провел цикл лекций по безопасности границ

Важное

Центр ОБСЕ в Ашхабаде организовал серию учебных лекций для курсантов Военно-морского института Министерства обороны Туркменистана. Цель занятий – совершенствование профессиональных навыков будущих пограничников в вопросах управления безопасностью морских и сухопутных границ.

В ходе лекций были обсуждены такие вопросы, как незаконное перемещение товаров через границы, досмотр судов, наблюдение и патрулирование на морских границах, а также роль Морского права и Международного кодекса по охране судов и портовых средств.

«Центр ОБСЕ в Ашхабаде организовал данный курс в рамках продолжающейся поддержки, оказываемой ОБСЕ правительству Туркменистана в повышении профессионального потенциала сотрудников пограничной службы в различных областях управления границами», – отметил Ричард Уилер, cоветник по политическим вопросам Центра ОБСЕ в Ашхабаде.

Он подчеркнул, что подобные обучающие курсы будут способствовать совершенствованию профессионального обучения сотрудников пограничной службы в соответствии с международными стандартами.

Источник: Туркменистан.ру

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме