Делегация Туркменистана ознакомилась со стандартами образования Великобритании

Важное

Делегация Туркменистана в ходе пятидневного учебно-ознакомительного визита в Лондон, организованного ОБСЕ, обсудила международные стандарты и опыт Великобритании в области реформирования системы образования.

В состав делегации вошли представители Меджлиса (парламента) Туркменистана, Министерства образования Туркменистана и Национального института демократии и прав человека при президенте Туркменистана.

Члены делегации посетили ряд частных и государственных школ, а также высшее учебное заведение, специализирующееся на подготовке преподавателей, и ознакомились с их организацией и учебной программой.

«Данный визит будет способствовать продолжающимся усилиям правительства Туркменистана, направленным на совершенствование системы образования и изменение соответствующего законодательства с целью создания правовой базы для проведения необходимых реформ», – сказал начальник отдела человеческого измерения Центра ОБСЕ в Ашхабаде Вардон Дениз Ходжа.

Источник: Туркменистан.ру

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В который раз эти бездыри выезжают изучать опыт образования других, но результатов нет. Как было так и остается болотом наше образование погрязшим с ног до головы в коррупции

Бесполезные поездки. Только бюджет зря тратят. Эти недоучки и до десяти не могут досчитать, а ОБСЕ им еще пытается что то показать. Тут возникает сомнение по отношению ОБСЕ. Уже на протяжении скольких лет такие поездки, семинары, выставки…а в школах, детсадах, и в ВУЗах беспредел похуже чем в советские времена. Все хуже и хуже. Кроме как собирать деньги у родителей, больше ничего не делают.

Да ладно, пусть катаются. ОБСЕшному офису в ……………. шахере Ашхабад тоже надо как то показать своему центральному руководстду насколько активны они в области развития местного образования. Так и напишут в своем докладе , что за последний год они организивали н-ное кол-во бизнес и шопинг поездок для тм-шного руководства. А там хоть трава не расти.

Надеюсь что когда нибудь закончится эта идиотская комедия

Аноним 24.12.2015 в 13:17 Надеюсь что когда нибудь закончится эта идиотская комедия
А на кого надеетесь?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме