В целях экономии ликвидируется ряд подразделений Концерна «Туркменгаз»

Важное

С января месяца в Дашогузском велаяте Туркменистана будут ликвидированы предприятия «Шахергаз» (Горгаз), «Велаятгаз» (Облгаз), «Трансгаз» и ряд других учреждений и организаций, являющихся структурными подразделениями Государственного Концерна «Туркменгаз».

Совпадение это или нет, но об это стало известно сразу после посещения президентом страны города Дашогуз. Напомним, что Г.Бердымухамедов в этом году уже неоднократно высказывал требования по сокращению излишних расходов на органы управления.

Предполагается, что будет создан один трест, в штат которого включат некоторых работников вышеперечисленных организаций.

Однако сокращают не только управленческий персонал, но, например, и работников на компрессорных станциях.

Нам сообщают, что в гидрогеологической экспедиции, офис которой расположен в Дашогузе, уже с июля месяца все работники отправлены в отпуска без сохранения заработной платы.

Многие подразделения ГК «Туркменгаз» будут ликвидированы и в других регионах Туркменистана.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Обсолютной диктатуры жаждет?. эй аллах! чего он хочет? И так хватает безработников в стране. Едут в столицу, а там выгоняют их. Эта ……. рожа я думаю покается ,когда то, за свои дурацкие поступки. Вообще-то диктары всегда считают себя мудрыми И неповторимыми. Я честно жду, когда же США серьёзно займётся с диктаторами центральной азии. Я думаю опять палки в колёса великий Путинбургер придёт на помощь бедным диктаторам, это обязательно

Как уже надоело это идиотство. Вот казалось бы чего плохого в создании этого треста. Прежде всего в том что планируют ликвидировать Горгаз. Это подразделение необходимо в любом городе. Ну и что что Ташауз — это велаятский(областной) центр. Никакой трест не сможет обойтись без подразделений на местах. Можно объединить бухгалтерию и отдел кадров, но на местах должны остаться полноценные рабочие организации со своими специалистами и свей производственной базой. Кто будет ходить по квартирам и домам и проверять состояние газового оборудования? кто будет заниматься текущим ремонтом и устранением аварий? Итак уже посокращали именно вот таких специалистов. Раньше из горгаза приходили несколько раз… Развернуть »

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме