В Сирии на границе с Турцией сбит военный самолет, пилот попал в плен к местным туркменам

Важное

Фото https://twitter.com/HaberturkTV

В Сирии на границе с Турцией разбился военный самолет. Об этом сообщает турецкий телеканал Habertürk TV в своем Twitter. Уточняется, что упал истребитель. В настоящее время неизвестно, кому принадлежит самолет.

Телеканал показал кадры с горящим самолетом, который стремительно падает, вращаясь в воздухе. Туркменские источники CNN Türk сообщили, что пилот катапультировался: был виден парашют.

По некоторым данным, истребитель мог нарушить воздушное пространство Турции. Источники телеканала Milliyet предположили, что самолет был сбит зенитным огнем, однако другими источниками эта информация не подтверждается. CNN Türk сообщает, что самолет, который, по словам военных источников, принадлежал России, был сбит турецкими ВВС. Однако официальных данных о том, чей самолет упал, по-прежнему нет.

В Сети появились кадры, на которых видно, как снижается парашют пилота. Как передает Reuters, ссылаясь на турецкие агентства, из самолета катапультировались два пилота. По данным CNN Türk, одного из них захватили в плен местные туркмены.

Турецкие военные чиновники рассказали Reuters о том, что истребитель нарушил турецкое воздушное пространство и был предупрежден до начала атаки. При этом Habertürk TV, ссылаясь на свои источники, тоже сообщает, что сбит был российский военный самолет. Источник: Newsru.com

46 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

46 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А российские источники заявили, что самолет находился в воздушном пространстве Сирии и в отличии от турков у них есть доказательства объективного наблюдения. И самое главное доказательство этого, то что обломки самолета находятся на территории Сирии. Если турки сбили российский самолет над сирийской территорией, то они сами развязали руки России, которая итак в открытую обвиняла Турцию в поддержке террористов, а теперь это может стать поводом для войны. Турция конечно не Грузия да и член НАТО, но это их выбор. Если не последуют извенения и заверение в отсутствии дурных намерений, то всё будет очень плохо.

Если подтвердиться, что пересечения границы не было, то Турция совершила вооруженное нападение на Россию. Так что турецкие граждане на территории России и российские в Турции должны паковать чемоданы, а лучше поскорей уехать в свои страны. Всё очень плохо.

Ого , заодно узнают что и туркмены существуют ))))

По данным издания, пилоты были захвачены не сразу: сначала туркмены задержали одного из них, спустя некоторое время — второго. Источники сообщают, что в районе крушения после инцидента были замечены российские вертолеты, которые, вероятно, вели поиски пилотов.

Вооруженная группировка сирийских туркменов лояльна к Турции и принимает участие в боях против сирийского диктатора Башара Асада.

Удар в спину от пособников террористов так сказал Путин. Есть другие мнения?

Нету, по инценденту собрано экстненное заседание нато, оон уже осужело действия турции. включены с 300 и с 400 и ни одна турецкая собака не будет летать над территорией сирии. меры будут адекватные.
король иордании выразил сегодня соболезнования о произошедшем. турки теряют дешевые ИГ источники нефти, а это грозит им экономической катастрофой. но лето впереди. я больше, чем уверен, что туристов в этом году в турции не будет, вьетнам дешевле и круче.

нато молчит. турция подставила нато в угоду своим интересам.

НАТО ответило что согласно данным других стран российский самолет нарушил границу Турции. Нельзя думать что все военные адекватные люди/. Не только данные о нарушение границы которые дала Турция и члены нато но падения самолета в одном километре от границы Турции подтверждает версию правительства Турции. Во время союза в Изганте стояла часть которая отслеживала все что происходит в воздушном пространстве где летит самолет итд. Всего на весь Союз были три части. Если бы Турция была бы не права то минобороны уже давно бы предоставила соответствую данные. Последние слова Путина что будут разбираться также подтверждают версию турецкого правительства. Нельзя исключить что летчики… Развернуть »

Есть. Сидели бы дома, и люди были бы целы, и самолеты.

Другое мнение — наконец-то прямой удар в наглую морду Путина — не надо лезть на рожон — это тебе не Украина…

Лопша по ушам зазвенела. Минобороны РФ: Су-24 находился исключительно над территорией Сирии.

Почему в спину. Турция входит в коалицию, воюющую против Асада. Росия сражается за асада. Так что не в спину. может чуть пониже…

Я думал эта так называемая коалиция сражается в против ИГИЛ:) Или все наверно Путин прав!

Скоро у Турции там где «пониже» ничего не останется.И никто за нее не будет впрягаться.

РОССИЯ сражается против ИГИЛ, а не за Ассада.

Быть компаньоном диктатора асада,который уничтожает свой народ это что?Подожди как затянут росию в долгую яму войны тогда по другому будете ныть

ВВС России неоднократно нарушала границы Турции и нераз были предупреждении со стороны Турции, тем более приграничных районах живут туркмены, никаких ИГИЛа там нет ине было, а были бомбаридированы ВВСом России. Но «Великий» РФ думает они как американцы им все можно, законы им не писаны. Сбитый самолет может пролитеть и 10 км. а этот все лишь пролител 4км. ничего не доказывает. Правильно что сбили. Нечего бомбит мирных людей и нарушатЬ границы. Пусть РФ улучшит свои развед данные или навигаторы самолетов.

Дядя Вова поддерживает такого же диктатора Асада как сам. И бомбит всех кто против Асада.

Дядя Вова поддерживает целостность Сирии а не власть Асада.

Группировка сирийских повстанцев «10-я бригада Побережья» готова обменять тело погибшего российского пилота на заключенных, удерживаемых сирийскими властями, заявил агентству AP ее представитель Джахед Ахмад. Он также сказал, что повстанцы продолжают поиски второго пилота.

Что-то мне подсказывает, что с традиционным туркменским гостеприимством после того, как эти бомбардировщики не один день бомбили туркменские сёла, в этот раз будет пролёт. Кровь за кровь…

Пора ударить по турции ядерной бомбой . За 2 пилотов сто миллионов турков . Только война поможет принести мир .

«Сирийские туркмены», они же — «туркоманы» или «сирийские турки» так же далеки от туркмен Туркменистана, как, например, крымские татары от татар Поволжья. И исторически, и по языку и даже антропологически. Это я пишу для тех, сегодня впервые услышал этот термин. А насчёт сбитого самолёта — это еще один пример лживой сущности турецкой политики. Хочется напомнить слова Абдулы Гюля, за июнь 2012 года, когда сирийцы сбили турецкий самолёт нарушивший границу Сирии: «Это реактивные самолеты, и их скорость такова, что пилоты могут ненадолго нечаянно залетать на чужие территории. Это обычная практика при полетах над морем. Так что в планах пилотов, конечно, не… Развернуть »

На счет Туркмен по крайней мере как мне известно со слов Сирийцев туркмены проживающие в их стране созранили свой язык и проживают компактно/ Вы наверно с кем-то перепутали давая свою информация что это якобы не туркмены/ Туркмены живут и в самой Турции в Антали/ Ьугде итд/ Даже названия некоторых населенных пунктов совподаеют с названием некоторых племен/ Ваш пример с заявлением что ранее Турецкий истрибитель был сбит в Сирии неудачный/ В нашем случае Российскому истрибителю в течении 5 минут неоднократно давали знать что он вторгасься на территорию Турции/ Летчики не реагировали хотя наверняка они визуально видели Турецкие истрибители/ Это так называемая… Развернуть »

Вы для начала что-ли погуглите КАКОЙ язык для них родной. Лишь бы написать что-ли?

Rus harby uçarlary yslam döwleti diýilýän terorçy toparyñ nebit wyşkalaryny we nebit çeleklerini howadan bombalaýarlar byr tasyklanmadyk myşmyşa göre türk prezidentiniň ogularynyň biri sirýadan türkiýä nebit önümlerini daşap satýarmyş.

Молодцы. Так и надо с этими окупантами!Браво

браво???!!! а расстрел пилота когда тот спускался на парашюте и глумление над телом ,это тоже: «Молодцы. Так и надо с этими окупантами!Браво» ??????….

Если за несколько дней до этого самолет разбомбил село в котором жил человек и убил его близких/ Какая реакция будет у этого человека?

А на видео кто глумится над мертвым русским летчиком, сирийские туркмены?

бедные туркмены чтобы спастись от игил они своих женщин и детей отправляют в Ттурцию, почитайте что творят над туркменинами игил, и никто не спасает, курдов все хотят спасти а туркменов нет, и в истории РФ турмены сыграли не мало важные события , просто об этом умалчивают или путают с тюрками или татарами. жаль наших летчиков, которые погибли в Сирии.

ну чо, проглотил путин. да и куда он денется. это ж не бывшие республики ссср обижать, которые ответить не могут. запрет туризма в турцию будем считать «адекватным» ответом россии. Ну может еще по телеку раскажут про туркофашыстов.

Имхо. Я за территорияльную целостность всех стран мира, политика введение граничного контроля должна быть на самом высоком уровне. Я люблю русский народ, Я люблю туркменский и турецкий народ, но как государства а именно правительство РФ всегда отличалась эталоном высокомерие и не уважение с первых минут другого этноса и территории. Офицеров и их семей жалко. А Путин и его «команда» пусть зарубят у себя на носу в чужой монастырь со своим уставом нельзя. В данном случае со своим бомбардировщиком.

Слава создателям и инженерам F-16 !!!

Наконец-то получили по башке. Турция тебе не Украина и не страны Средней Азии. Она военная держава не хуже России, при том что в составе НАТО. Сидели бы дома, оба самолета были бы целы и невинные пассажиры не погибли бы. А пока будете выпендриваться пытаясь запугать то того то этого, то будут падать и самолеты и взрываться дома и погибать невинные граждане.

Единственное, что мне нравится в этой истории — это сирийские туркмены. Как-то приятно, что упоминают об этом. Но неприятно, что в таком фоне.)
А так я поддерживаю турков. Если предупреждали пилотов много раз, если ещё сентябре (или в октябре) говорили, что будут пресекать любые летающие детали над своей территорией, то о чём говорить? Сколько бы там Россия не воевала против ИГИЛ-а.

Турция, как всегда подстрекаемая США, очень пожалеет о случившемся! В своей истории она периодически терпела фиаско в войнах и, прежде всего, с Россией. Мания величия собственной нации и роли в истории мира привели к тому,что турецкие власти годами проводили двуличную политику. Пришло время расплаты!

Почему то все бросились обвинять российских пилотов,якобы нарушивших воздушное пространство Турции. А доказательства кто нибудь предоставил?

уважаемый БАРХАН, а набросились потому,что нападение-это лучшая оборона!

а вообще, это подстава с Турецкой стороны! Безусловно,воздушное пространство любого государства суверенно и не фиг там летать кому захочется и уж тем более боевым самолётам,НО!!! в данном конкретном случае со стороны РФ были приняты все необходимые меры по информированию всех граничащих государств с Сирией и атака Су-24 в таких обстоятельствах просто «удар из под тишка». Истребителем сбить одиночный бомбардировщик без предупреждения,это просто «верх героизма» Турецких ВВС.

К тому же над территорией Сирии. Турки за это ответят! А начнем мы с того, что ВСЯ РОССИЯ откажется отдыхать в стране, где сбивают русские самолеты и убивают русских людей. В следующем году турецкий турбизнес загнется. Пусть их ИГИЛ кормит. ……..

Da DA!!!!i kak oni dzhili vsyu istoriyu bez Rossiskih turistov/?!i teper umrut ot goloda!!!!vit ves mir kormyat Russiya!!!!!U Evropy prognila selskoe hozyaystvo,potomuchto vy ne kupili otnih nichevo!…………………Nikomu vy nenuzhny!!!!!!USPOKOYTES!!!

Турки сбивая бомбер из под тяжка, прежде всего поглумились над собой. Россия закрыла небо Сирии для полетов и теперь турок заскакивая в воздушное пространство Сирии маленько будет переживать спасет его катапульта или нет, а снизу не только туркоманы, но и курды злые. Война есть война, в ходе ее всегда гибнут солдаты, пилоты понимали на что идут.

Какое безобразие! Какое свинство! Как турки вообще посмели! Надо на них петицию написать в ООН, об исключении! И в суд на них подать. В наш Басманный или Замоскворецкий. Россия это мирная страна, с мирными планами. Где Россия, там мир, стабильность, процветание, расцвет науки и исскусства, культура, честность, порядочность! А на Западе, что? У власти просто какие то конченные фашисты, олигархи-воры, чиновники-бандиты, а народ постепенно сходит до уровня бессловесного быдла. Одна бездуховность и поголовное безкультурье! Народ уже готов друг другу морду бить. Скажем, если бы подлая Турция вдруг решила, что ей вдруг так надо, какого то *рена, по просьбе Киевской хунты,… Развернуть »

Tochno!Zolotye slova!

Я турок. прежде всего туркменского, живущих в Сирии должны прекратить бомбежку русского правительства(ben türküm. öncelikle rusya’nın suriye’de yaşayan türkmenleri bombalamaktan vazgeçmesi gerekli.)

Турки!!! Мы вам это никогда не простом!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме