Силы Асада ведут бои с сирийскими туркменами в районе возможного крушения российского истребителя

Важное

Войска сирийских туркмен. Фото Hurriyet.

На северо-западе Сирии в регионе Байирбуджак в Латакии вчера начались столкновения этнических туркмен с правительственными войсками Башара Асада. Эта местность компактного проживания сирийских туркмен, сообщает сайт CA-News во ссылкой на турецкую газету Hurruyet.

Накануне Турция направила письмо в Совет Безопасности ООН с призывом безотлагательно обсудить ситуацию с российскими авиаударами по сирийским туркменам.

По данным турецкой стороны, удары по туркменским деревням в регионе Байирбуджак на северо-западе Сирии наносятся силами ВВС РФ.

Как сообщается, туркменские силы столкнулись с силами режима Асада, которых поддерживает российская авиация.

Местность Burç Kasap, где ведутся бои является стратегически важной зоной, так как сторона, которая ее контролирует, как правило, имеет доступ к контролю над регионом Байирбуджак в Латакии.

По словам губернатора южной провинции Хатай Эркан Topaca, около 1700 сирийских туркменов в течение последних трех дней были переселены в южную часть Турции.

Источник: CA-News

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это дикая ВАРВАРСКАЯ коррумпированная РОССИЯ во главе с бандитской группы с Путиным чем лезть в СИРИЮ и защищать интересы такого же диктатора как сама РОССИЯ, лучшее полезли бы в УЗБЕКЫСТАН, ТУРКМЕНЫСТАН, ТАЖЫКЫСТАН, КАЗЫКИСТАН, АЗЕРБИЙДЖАН, БЕЛОРУССИСК, и свергли своей силой режимы диктаторских режимов на пространстве бывшего СССР и присоединили или обьединили все эти страны в новый добрый СОЮЗ, перед военной мощью РОССЫИИ не кто бы не устоял, заодно собрали всех 30 миллионов русскоязычных оставшиеся в этих странах после ВАРВАРСКОГО РАЗВАЛА СССР, и не нужно было не каких КАРИМОВЫХ НАЗИРБЫЕВЫХ АЛЫЕВЫХ КУРБАНМУХХАМЕДОВЫХ РАХМОНОВИХ, о какой то СИРИИ и преступного режима РФ беспокоится… Развернуть »

Не, Союза не надо.)
Я бы брал пример со стран Юго-Восточной Азии.

Уважаемая редакция вы хоть справку дайте кто такие сирийские турки или туркоманы а то некоторые думают что это те же туркмены,а они от туркмен так же далеки как русские от поляков,сирийские турки потомки анатолийских турок поэтому по сути дела никакого отношения к туркменам не имеют,для турков туркмены низший сорт это можно увидеть как они относятся к туркменам в самой турции для них женщины туркменки проститутки а мужчины чернорабочие,так и внутри туркмении где они относятся к местным с высока и с презрением ,так что особо можно не переживить за сирийских туркоманов

1.Ты …………………….! какая разница туркмен, татар, еврей или китаец прежде всего они ЛЮДИ имеют права на жизнь как и ты, …..! Посмотрел бы на тебя, когда тебя и твою семью бомбят, ожидая смерть в любую секунду, теряешь родственников от ужасов войны.
2.Если нашы туркмены в ТМ сами друг-другу так относяться как 2 сортному разделяя по регионам, племенам, а чиновники к простому народу, то мы сами виноваты как нам относятся другие.
3.около 2 года тому назад здесь постил сирийский туркмен, так его речь намного ближе чем турецкий, у них только одежка арабские
Админ очень прошу пропустить этот пост.

Мало вам крови ? Не боитесь бога !! Какой захват ? Какой конец ? О чем вы ? Вы думайте о чем пишите !!!??? Надо не на крови .
, а на общих интересах и общих ценностях еденинение искать !!!! Смотрите и учитесь у Европы

Да она окончательна чокнулась

Турецкая авиация на территории чужой, суверенной страны сбила самолет, участвующий по просьбе законного правительства в международной антитеррористической операции. Возмездие будет не сомневайтесь

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме