Бердымухамедов недоволен низкими темпами сбора хлопка

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на заседании Кабинета министров выразил недовольство низкими темпами уборки хлопка. Об этом говорится в распространенном сообщении правительства Туркменистана.

Президент отметил, что в регионах лишь недавно приступили к дефолиации хлопчатника, на поля выведено недостаточное количество хлопкоуборочных комбайнов, а в некоторых этрапах (районах) транспорт используется неэффективно, говорится в сообщении.

Глава государства потребовал в недельный срок исправить ситуацию, принять все необходимые меры, чтобы должным образом организовать и своевременно завершить уборку хлопка.

В текущем году в Туркменистане планируется собрать 1,05 миллион тонн хлопка, как и в прошлом году.

Источник: Тренд

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А чем вообще бывает доволен «вечно юный и мудрый» ГБ? Почему-то за его недовольства отдуваются крестьяне, учителя, владельцы авто и мотоциклов, жители Ашхабада и школьники со студентами, которых гоняют на чаре. Не пора ли ему отдохнуть от тяжелой работы на высоком посту? Пусть лучше разъезжает на авто и ловит рыбу. А на хлопок мировые цены вновь пошли вниз… Опять народ будет в этом виноват?

Сбор хлопка это вообще не подпадает не в какое сравнение извечная проблема в этих странах Азии еще с советиских времен СССР.Что только не придумывали в больших кабинетах в Москве, в столицах этих союзных республиках, способы уборки хлопка без привлечение людей, а проблема так и стоит извечно на том же месте.В союзное время угробили огромные валютные средства на строительства Ташкентского завода сельскохозяйственного машиностроение по выпуску хлопкоуборочных комбайнов технике, был создан Госкомитет СЕЛЬХОЗТЕХНИКА а без рук людей не как не убирался хлопок. Вот как то в Израиле, а там выращивают примерное 500 000 тонн чистейшего тонковолокнистого хлопчатника,умеют правильно и организованно убирать хлопок… Развернуть »

Недоволен, Так иди, помоги хлопок собирать!

Так с тех совковых времён ничего толком и не изменилось. Мктоды управления и планирования остались прежними, силовыми, в основном методом кнута и угрозами выговоров, посадок пачками в тюрьму и т.п. А чтобы как в Израиле получалось, надо многому учиться, внедрять, да и мозги раскидывать хоть чуть-чуть. А тут ведь не то, что еврейских нет, так ещё и свои, туркменские никто включать не хочет.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме